16 апреля на Центральной спортивной арене в Великом Новгороде прошел финальных этап II спартакиады среди команд муниципальных служащих Новгородской области «Встречаем комплекс ГТО»

Наименование:16 апреля на Центральной спортивной арене в Великом Новгороде прошел финальных этап II спартакиады среди команд муниципальных служащих Новгородской области «Встречаем комплекс ГТО»
Дата:16.04.2015

команда Шимского района

В преддверии праздника муниципальных служащих в г. Великий Новгород в Центральной спортивной арене ГОАОУ ДОД «Спорт –индустрия» прошла спартакиада «Встречаем комплекс ГТО» среди команд муниципальных служащих Новгородской области. 21 муниципальный район и городской округ приняли участие в спартакиаде. Наш район представляла команда в составе 6 человек: Некипелов М.Ю., Маматов И.В., Павлова И.С., Сергеева Н.Н., Тиханов М.Е., Терешонков В.М.

Наш Глава района Некипелов Михаил Юрьевич был единственным Главой муниципального района, который не только присутствовал на спартакиаде, но и был участником соревнований.

 Участники прошли испытания в следующих видах спорта: настольный теннис, дартс, прыжки в длину и плавание.

Спартакиада муниципальных служащих проводится в Новгородской области второй год подряд в рамках мероприятий, посвященных Дню местного самоуправления, который отмечается ежегодно 21 апреля, согласно Указу Президента России. До финала в муниципальных районах прошли отборочные этапы.

На площадке не профессионалы, а, в основном, любители. Здесь вес, рост, возраст и даже степень подготовленности, по большому счету, не играют большую роль. Это дружеские встречи.

Рекордов здесь, конечно ставить не обязательно, но вот лозунг: быстрее, выше, сильнее актуален для всех.

По итогам соревнований команда нашего район заняла 12-е место. Не очень удачным были состязания по дартсу, но в теннисе наша команда — Терешонков В.М. и Павлова И.С. обыграли команды Великого Новгорода, Солецкого и Мошенского районов, проиграв командам из Маловишерского и Крестецкого районов, в результате у них 7-е место. Участники эстафеты по плаванию: Некипелов М.Ю., Сергеева Н.Н. и Тиханов М.Е. показали очень неплохой результат, заняв 9-е место среди 22-х команд. В прыжках в длину наша команда заняла 10-е место.

По словам организаторов, спартакиада создана больше для неформального общения, нежели для достижения олимпийских показателей, не часто муниципальным служащим приходится менять строгий деловой костюм на спортивную форму.

Опубликовано в рубрике