Председатель Территориальной избирательной комиссии Шимского района приняла участие в торжественной церемонии перезахоронения останков воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны и встрече с представителя судостроительного завода «Северная верфь»

Наименование:Председатель Территориальной избирательной комиссии Шимского района приняла участие в торжественной церемонии перезахоронения останков воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны и встрече с представителя судостроительного завода "Северная верфь"
Дата:07.05.2015

ждановцы16 мая в рамках празднования 70-летия Великой Победы в д. Большие Угороды состоялась торжественная церемония перезахоронения останков воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, в которой приняла участие председатель Территориальной избирательной комиссии Шимского района Т.А. Петрова

На митинге памяти присутствовали представители судостроительного завода «Северная верфь» г.Санкт-Петербурга. И это неслучайно. В 41-м на территории Шимского района шли ожесточенные бои. Именно здесь в составе 1-й Кировской  дивизии сражался Ждановский полк, сформированный на судостроительном заводе им. А.А.Жданова (ныне «Северная ферфь»). Уже десятки лет делегация из города на Неве приезжает сюда на торжественный митинг, чтобы почтить память героев-ополченцев.

ждановцы