5 мая 2015 года состоялся выезд мобильной клиентской службы отдела Пенсионного фонда в Шимском районе в деревню Коростынь Шимского городского поселения

Наименование:5 мая 2015 года состоялся выезд мобильной клиентской службы отдела Пенсионного фонда в Шимском районе в деревню Коростынь Шимского городского поселения
Дата:22.05.2015

IMG_6618Начальник отдела ЗАГС Шимского района С.Н.Александрова выступила перед жителями деревни Коростынь о выполнении государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния, демографической ситуации в Шимском районе.

В этот же день, в домашней обстановке, начальник отдела ЗАГС Шимского района С.Н. Александрова, директор областного автономного учреждения социального обслуживания « Шимский комплексный центр социального обслуживания населения» И.С.Мякотина, начальник Пенсионного фонда в Шимском районе Е.Н. Кочерыгина поздравили жителей деревни Коростынь — Володиных Виктора Евгеньевича и Нину Николаевну, с «золотым» юбилеем , 50-летием супружеской жизни.

Улица Озёрная деревни Коростынь одна из самых живописных мест населенного пункта. На ней всю жизнь проживают наши юбиляры. Здесь они выросли, учились в школе, работали до пенсии в сельском хозяйстве.

Всегда держали на своем подворье разную живность, выращивали на приусадебном участке овощи. И сейчас на их дворе есть овечки.

Подъехав к дому юбиляров, мы не сразу рискнули пройти в их дом, так как его охраняла большая собака.

Выйдя из машины, мы дождались спешившую в нашем направлении женщину, чтобы спросить, как пройти в дом. На что нам она ответила « Не бойтесь, идите смело, собака добрая, не тронет.» Вместе с ней мы поспешили в дом юбиляров.

Виктор Евгеньевич, хозяин дома, приехавший недавно из больницы, отдыхал на кровати.

Хозяйка дома Нина Николаевна, только пришедшая с огорода, всплеснула руками, увидев нас и спросила: « С чем вы пожаловали, такой делегацией, дорогие гости?».

Мы дружно ответили: «Приехали поздравлять Вас с юбилеем».

Соседка, присевшая на диван, тоже все время всплескивала руками и произносила: «Нинушка, я рада за вас с Виктором, ведь вас вот так никто не поздравлял».

Виктор Евгеньевич и Нина Николаевна — дети войны, родившиеся в 1939 и 1944 годах.

На их детство и как на весь наш советский народ, выпала нелегкая доля военного и послевоенного времени. Всю жизнь они честно и добросовестно трудились, растили детей. Поколению этих лет не свойственно поддаваться трудностям. Несмотря на то что Виктор Евгеньевич тяжело заболел, они вместе борются за его жизнь, любя и поддерживая друг друга.

Их дети, внуки и правнуки с любовью и уважением относятся к дедушке с бабушкой, которые являются для них примером супружеской жизни.

Все мы пожелали, в первую очередь, поправить свое здоровье ВикторуIMG_6614 Евгеньевичу и чтобы они с Ниной Николаевной еще долго радовали своих родных и близких.

Вручили юбилярам цветы и подарки.

Мы уезжали с надеждой, чтобы встретиться с ними еще не раз.

Опубликовано