Сегодня в Шимской школе прозвенел «Последний звонок»

Наименование:Сегодня в Шимской школе прозвенел «Последний звонок»
Дата:25.05.2015

25 мая в 1bg_3Uii6HIg2 часов в МАОУ «СОШ» п.Шимск имени Героя Советского Союза А.И.Горева для 40 учащихся 9-х классов и 23 учащихся 11 класса прозвенел «Последний звонок». На свежем весеннем воздухе, разогретом смелым майским солнышком, прошла торжественная линейка. Девушки стояли в школьных платьях и белых фартуках, все с огромными белыми бантами, юноши в белых рубашках и строгих костюмах.

Поздравить выпускников приехал заместитель Губернатора Новгородской области В.П.Варфоломеев. С поздравительным и напутственным словом выступил Глава муниципального района М.Ю.Некипелов.

Со словами напутствия к выпускникам обратилась директор школы Рыбкина Л.Е.DSC_0514

От имени родителей к выпускникам с добрыми пожеланиями обратилась Баланкова О.Н.

Всем учителям, работникам школы, родителям и друзьям выпускники адресовали слова благодарности и признательности в виде стихов, песен, цветов и красивого вальса выпускников.

Первоклашки вручили всем выпускникам 9-х и 11-го классов символические подарки.

Ребята станцевали нестареющий школьный вальс, и для 23 выпускников прозвучал самый главный, прощальный, печальный и радостный одновременно  последний звонок. Право дать этот звонок было предоставлено выпускнику 11-го класса Баланкову Никите и очаровательной первоклашке Аброновой Лилии.N-JwIFRfISgПоследний звонок поставил точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями. И хотя ещё осталось сдать выпускные экзамены, школа прощается со своими 11-классниками. Их беззаботное детство закончилось, и впереди ждёт взрослая, самостоятельная жизнь с грустью и радостью, победами и поражениями. Удачи вам, выпускники!

HevPGnG9LRQ

«Скоро мы улетим вдаль, словно эти шары ввысь» — прозвучали слова песни выпускников и в небо взлетели десятки воздушных шаров, как символ исполнения желаний и прощания с детством.

RdxmoJqwd2E

Завершилась линейка также, как начиналась школьная пора выпускников 11 лет назад в 2004 году: выпускники за руку с родителями теперь уже ушли со школьного двора и отправились на братское захоронение возложить цветы и это не случайно, давняя традиция чтить память героев в этом 2015 год — году 70-летия Великой Победы еще более актуальна.

l1-L_9W-oJI

  Gif4r6Bp0zYQ94u2lveIoI