Традиционно Дни Новгородской области прошли 2-4 июля 2015 года в Санкт-Петербурге

Наименование:Традиционно Дни Новгородской области прошли 2-4 июля 2015 года в Санкт-Петербурге
Дата:07.07.2015

Площадкой для проведения мероприятия стала Манежная площадь в Санкт-Петербурге.

На площади были представлены экспозиции муниципальных районов области, выставка-ярмарка сельскохозяйственной продукции Новгородской области, выступление фольклорных коллективов.
3 июля состоялась конференция на тему: «Инвестиционный потенциал Новгородской области: новые перспективы, новые возможности»  с рассмотрением среди прочих тем,касающихся развития Шимского района: «Строительство предприятия по выпуску ксилита, биотоплива и других уникальных высокотехнологичных продуктов» , «Строительство нефтеперерабатывающего завода» и «Кадетский корпус имени Александра Невского», а так же «Центр отдыха и развития Медведь». DSC_0013

Целью инвестиционного проекта «Строительство предприятия по выпуску ксилита, биотоплива и других уникальных высокотехнологичных продуктов» является строительство на территории Шимского района первого и единственного в России предприятия по производству ксилита и других высокотехнологичных продуктов с использованием взрывного ферментативного автогидролиза — наиболее дешевого, эффективного и безотходного метода переработки древесного сырья и сельскохозяйственных отходов, удовлетворяющего самые высокие требования защиты окружающей среды. В качестве сырья для производства продукции используются березовые и осиновые балансы, неделовая лиственная древесина и отходы деревопереработки. Численность рабочего персонала при выходе его на полную мощность составит 424 человека. Срок окупаемости проекта составляет 56 месяцев. Срок строительства завDSC_0016ода — 24 — 28 месяцев.

Инвестиционный проект «Строительство нефтеперерабатывающего завода»  предполагает переработку 3 млн. тонн нефти в год. Глубина переработки нефти — не менее 95%. Ожидаемые сроки окупаемости проекта- 7 лет. При выходе на 100% мощность продукция завода составит- бензин АИ-95 (492 000 тонн в год), бензин АИ-92 (282 000 тонн в год), Авиа/керосин — 27 000 тонн в год, дизельное топливо  1 140 000 тонн в год, мазут М 100 — 216 000 тонн в год, сжиженный газ — 60 000 тонн в год.

DSC_0037Государственное областное автономное образовательное учреждение «Кадетский корпус имени Александра Невского»  располагается по адресу: Новгородская область, Шимский район, д. Менюша, д. 33. Интернат с полным пансионом. Учебный процесс организован на базе средней общеобразовательной школы в с. Медведь. В дальнейшем планируется реконструкция имеющегося комплекса исторических зданий «Аракчеевские казармы» в с. Медведь и строительство новой инфраструктуры для кадетов. Учебная программа включает 2 блока: общеобразовательную школьную программу и дополнительные спецкурсы по военным специальностям (общевойсковая подготовка, морская подготовка и летная подготовка)

DSC_0081DSC_0092.DSC_0094