С 1 по 4 июля 2015 года делегация Шимского муниципального района находилась с визитом в городе – побратиме Узда Минской области Республики Беларусь

Наименование:С 1 по 4 июля 2015 года делегация Шимского муниципального района находилась с визитом в городе – побратиме Узда Минской области Республики Беларусь
Дата:07.07.2015

DSCF2608-1  Одновременно с представителями Шимского района в г. Узда прибыли делегации из других городов – побратимы: города Шатуры Московской области, города Гробиня Латвийской Республики и города Яван Хатлонской области Республики Таджикистан.
Встречающая сторона организовала  экскурсии по городу Минску:  был посещен музей Великой Отечественной войны, национальная библиотека Беларуси, построенная в виде алмаза. Проведена автобусная экскурсия по городу Минску.
Делегаты приняли участия в торжественном митинге посвященному Дню независимости республики Беларусь, возложили венки к монументу Победы. Посетили современный Дом культуры г.Узда, больницу, школу им.А.С, Пушкина, где имеется музей великого поэта. Также были организованы посещение музейно-замковых комплексов «Несвижский» и «Мирский».
Не осталось в стороне ознакомление с основной отраслью Узденского района – производства молока, так была проведена экскурсия современного молочного комплекса, на котором организовано доение коров по новейшим технологиям без привлечения человека с помощью доильных роботов, что повысило качество и количество удоев.
Руководство г. Узды получило приглашение посетить Шимский район на праздник поселка. DSCF2566-1DSCF2640-1DSCF2748-1