1 февраля заканчивается приём заявлений на участие в ЕГЭ в 2016 году

Наименование:1 февраля заканчивается приём заявлений на участие в ЕГЭ в 2016 году
Дата:21.01.2016

егэОбучающиеся 11 классов могут подать заявления в своих общеобразовательных организациях, выпускники прошлых лет – в органах управления образованием муниципальных районов (в Шимском районе по адресу: п.Шимск, ул.Новгородская, д.21, каб.126)

Заявления подаются обучающимися, выпускниками прошлых лет лично или их родителями (законными представителями) или уполномоченными лицами. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.  Обучающиеся и выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности. Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригиналы документов об образовании.

Как и в предыдущие годы, ЕГЭ можно сдать по 14 предметам: два из них обязательные – русский язык и математика, и 12 по выбору – литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатика. При этом математику можно сдавать на базовом и профильном уровне, или только на одном из них. Также напоминаем, что экзамен по иностранным языкам с прошлого года включает устную часть (говорение).

Обращаем особое внимание, что в этом году отсутствует дополнительный период сдачи ЕГЭ. Если раньше выпускники прошлых лет, выпускники образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, а также граждане, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств, имели возможность подать заявление на участие в ЕГЭ ко второму периоду, то теперь единый срок подачи документов заканчивается 1 февраля.