День деревни Коростынь под названием «Вот это кино» прошёл 27 августа, накануне праздника Успенья Пресвятой Богородицы

Наименование:День деревни Коростынь под названием "Вот это кино" прошёл 27 августа, накануне праздника Успенья Пресвятой Богородицы
Дата:27.08.2016

Фильм первый -«Сказание о Земле нашей» был посвящён двум знаменательным датам: 545-летию Коростынского мирного договора и 295-летию Успенской Церкви.

Жителей и гостей деревни Коростынь приветствовали и поздравляли Глава Шимского поселения Сергей Васильев, первый заместитель Главы района Вячеслав Ковалев, депутат Новгородской областной Думы Сергей  Бусурин и настоятель Успенской церкви отец Николай.

Во втором фильме, посвящённом новорождённым детям, начальник отдела ЗАГС Шимского района Светлана  Александрова вручила шесть памятных знаков «Родившемуся на Новгородской Земле» и «Родившейся на Новгородской земле».

Поздравила молодых родителей, пожелала всем счастья, любви и мира, подарила мягкие игрушки от комитета ЗАГС и ООДМС Новгородской области.

В фильме «Свадьба в …Коростыни» участники представления устроили настоящий «разгуляй» на юбилейных свадьбах.

Тепло домашнего очага, заботливое отношение к родным и близким были и остаются нашими незыблемыми нравственными ценностями. Именно они делают жизнь человека эмоционально и духовно наполненной. Испокон веков семейные традиции бережно хранили и передавали от поколения к поколению. Отрадно, что и сегодня на Шимской земле есть замечательные примеры трепетного отношения к браку. Немало таких семей проживает и в Коростыни.

На празднике  чествовали семейные пары, прожившие в браке уже несколько десятков лет, и супругов, чей семейный стаж исчисляется лишь несколькими годами, а то и месяцами.

 «Сапфировую» свадьбу отметили Евгений Викторович и Галина Александровна Коткины, «рубиновую»  — Николай Вениаминович и Галина Борисовна Кузины, Владимир Викторович и Валентина Марковна Нестеровы, «полотняную» — Алексей Павлович и Галина Владимировна Ишкины, «жемчужную» — Юрий Иванович и Елена Алексеевна Егоровы, «серебряную» — Олег Викторович и Галина Юрьевна Бухарины.
«Деревянная» свадьба  состоялась у Сергея Александровича и Марии Анатольевны Малявичевых. «Ситцевую» свадьбу в этом году отмечают Александр Николаевич и Анна Сергеевна Зорины, Вячеслав Валерьевич и Виктория Игоревна Володины, Александр Александрович Худнев и Надежда Александровна Суханова, Андрей Александрович и Регина Александровна Бузлаевы. Несколькими месяцами семейный стаж исчисляется у Михаила Андреевича и Ольги Анатольевны Добронравиных, Дениса Петровича и Анны Владимировны Кораблёвых.
Всем присутствующим в этот день в зале супругам начальник отдела ЗАГС Шимского  района С.Н. Александрова вручила Приветственные адреса.

Поздравила семейные пары и пожелала им здоровья, счастья, любви и

бережно  хранить свои  семейные традиции и передавать их из поколения в поколение.

Тепло и радостно участники праздника принимали артистов из Шимска, Старорусского района и местные коллективы.

Опубликовано