С Днем матери!

Наименование:С Днем матери!
Дата:25.11.2016

????????????????????????????????????

25 ноября 2016 года в рамках Всероссийского дня матери в районе состоялось комплексное мероприятие «Ты мать: и жизнь, и символ красоты!». Началось мероприятие заседанием «круглого стола» по вопросам предоставления мер социальной поддержки многодетным матерям под руководством Первого заместителя Главы Администрации Ковалева В.А.. В нем приняли участие руководители структурных подразделений Администрации муниципального района, организаций, предоставляющих услуги семьям и многодетные матери района. В непринужденной обстановке, за чашкой чая женщины услышали много информации и получили возможность задать интересующие вопросы.

 

В торжественной части мероприятия отметили заслуженных, по мнению населения района, женщин- матерей. В Книгу Материнской славы района по решению Думы муниципального района в этом году занесена Барановская Светлана Борисовна, жительница с.Подгощи. Она получила поздравления и подарки. Также чествовали двух замечательных женщин, многодетных мам: Аббасову Екатерину Александровну из п.Шимск и Евдокимову Татьяну Ивановну из д.Старый Медведь. Все их дети выросли достойными людьми. Видеопоздравления от детей тронули  мам и зрителей до слез. Также  на праздник была приглашена многоуважаемая жительница района, Почетный гражданин, многодетная мама, которая недавно отметила свое 84-летие Карпова Римма Сергеевна. Валентина Дмитриевна Алексеева сказала в ее адрес очень много теплых и добрых слов: и про трудовые заслуги, и про материнские качества!

13 семьям с новорожденными детьми  Александрова Светлана Николаевна вручила знаки «Рожденному на Новгородской земле». А семье Добронравиных Ольге Анатольевне и Михаилу Андреевичу Совет женщин Шимского района решил преподнести особый, денежный, подарок в связи с рождением двойни и получением статуса многодетной семьи. Председатель Совета женщин района Вылегжанина О.Н. поздравила всех женщин и поблагодарила Совет женщин Новгородской области за финансовую поддержку мероприятия, которое прошло в рамках программы «Семья».

Благодаря работникам культуры мероприятие получилось как всегда  ярким и запоминающимся. В подарок женщины получили в завершении мероприятия добрый фильм «С Новым годом, мамы!»dsc_0319

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

dsc_0350

dsc_0360

dsc_0388

Опубликовано в рубрике