Еще раз о железнодорожных переездах!!!

Наименование:Еще раз о железнодорожных переездах!!!
Дата:14.02.2017

Положение с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах продолжает оставаться не стабильным. По состоянию на 24.01.2017 на сети железных дорог уже допущено 22 дорожно-транспортных происшествия. В период с 17 по 18.01.2017 произошло 5 ДТП в которых пострадали 3 человека, 4 человека погибли.

17.01.2017 в 15-38 на регулируемом без дежурного работника железнодорожном переезде перегона Химзаводская — Тольятти Самарского региона Куйбышевской Дирекции Инфраструктуры, при исправно действующей автоматической переездной сигнализации допущено столкновение поезда с автомашиной марки «Лада Ларгус», водитель которой выехал на переезд на запрещающие показания переездной сигнализации в непосредственной близости от приближающегося поезда.

17.01.2017 в 18-15 на регулируемом без дежурного работника железнодорожном переезде ст. Самаевка Пензенского региона Куйбышевской Дирекции Инфраструктуры, при исправно действующей АПС, допущено столкновение поезда с автобусом марки «ПАЗ» (без пассажиров), водитель которого двигаясь задним ходом выехал на переезд при запрещающих показаниях переездной сигнализации и не справившись с управлением съехал с переездного настила передним колесом в колею II главного пути.

18.01.2017 в 11-24 на регулируемом без дежурного работника железнодорожном переезде перегона Мармыжи — Кшень Орловско-Курского региона Московской Дирекции Инфраструктуры, при исправно действующей АПС, допущено столкновение пригородного поезда (РА-1, сообщением «Курск — Касторная») с автомашиной марки «ВАЗ-21099», водитель которой выехал на переезд на запрещающие показания переездной сигнализации в непосредственной близости от приближающегося поезда. В результате происшествия пострадали водитель и два пассажира автомобиля, из .них пассажиры погибли.

18.01.2017 в 11-04 на регулируемом без дежурного работника железнодорожном переезде перегона Алейская — Язевка-Сибирская Алтайского региона Западно-Сибирской Дирекции Инфраструктуры, при исправно действующей АПС, допущено столкновение пригородного поезда с автомашиной марки «Тойота», водитель которой выехал на переезд на запрещающие показания переездной сигнализации в непосредственной близости от приближающегося поезда. В результате происшествия водитель и пассажир автомобиля погибли.

Причиной допущенных ДТП явилось грубое нарушение водителями транспортных средств Правил дорожного движения Российской Федерации при следовании через железнодорожные переезды.

На переезде Дновской дистанции пути также допущено дорожно-транспортное происшествие:

27.01.2017г. в 16-47 часов на железнодорожном переезде 365кмпк6 ст. Дворец ДТП произошло при столкновении легкового автомобиля марки KIA «SPEKTRA» с грузовым поездом №2268 следовавшего со станции Дворец. Машинист поезда, увидев находящуюся на переезде автомашину, для предотвращения наезда подавал звуковые сигналы’и применил экстренное торможение, но столкновения предотвратить не удалось. В результате столкновения жертв и пострадавших нет, в автомобиле повреждена задняя часть.

В зимний период сопровождающейся усложнением дорожного движения   по причине снегопадов, гололедицы, что само по себе создает дополнительные проблемы водителям

автотранспорта очередной раз обращаем внимание водителей всех видов автотранспорта, а особенно водителей пассажирского вида автотранспорта быть особенно бдительными, максимально собранными и дисциплинированными при проезде через ж. д. переезды, помнить про персональную ответственность водителей и необратимость наказания за допущенные нарушения ПДД.