Создадим музей истории органов ЗАГС вместе!

Наименование:Создадим музей истории органов ЗАГС вместе!
Дата:14.02.2017

два сердцаОбъявлен сбор экспонатов2017 год — юбилейный для органов ЗАГС России. Именно 18 декабря 1917 года был принят декрет «О гражданском браке, о детях, о ведении книг актов гражданского состояния». Этот день и является Днём образования органов ЗАГС.

К юбилейной дате в Великом Новгороде планируется торжественное открытие Дворца бракосочетания в историческом особняке на улице Тихвинской, одно из помещений Дворца будет предназначено для Музея органов ЗАГС Новгородской области.

Только с помощью жителей Великого Новгорода и Новгородской области мы сможем сделать музей по-настоящему интересным, поэтому в преддверии 100-летия органов ЗАГС России комитет ЗАГС и ООДМС Новгородской области обращается к жителям региона с просьбой помочь в сборе экспонатов для будущего музея.

Предлагаем поделиться частичкой памяти о самых светлых и счастливых моментах вашей жизни. Если у вас сохранились свадебные наряды жениха и невесты, интересные свадебные фотографии, снимки с регистрации рождения или другие фото, сделанные в стенах ЗАГСа, открытки, пригласительные, свадебная атрибутика, старинные документы и другие семейные реликвии и предметы, относящиеся к деятельности органов ЗАГС, вы можете передать их в наш музей, сохранив тем самым странички вашей семейной истории для будущих поколений.

Сбор экспонатов будет проводиться до 30 октября 2017 года.
По вопросам организации музея можно обращаться по телефону (8162) 732-691, в официальную группу комитета ЗАГС и ООДМС Новгородской области в соцсети «ВКонтакте» ( раздел «100-летие органов ЗАГС России» https://vk.com/topic-76121139_35253732 ), а также в отделы ЗАГС по месту жительства.

Создадим Музей вместе!

Опубликовано в рубрике