Начальник отдела ЗАС С.Н.Александрова участвовала в работе совещания в Администрации Шимского муниципального района.

Наименование:Начальник отдела ЗАС С.Н.Александрова участвовала в работе совещания в Администрации Шимского муниципального района.
Дата:07.02.2017

ba5ee2c7

6 февраля  Светлана Александрова доложила на расширенном заседании участникам совещания Администрации района об итогах работы отдела ЗАГС  по государственной регистрации актов гражданского состояния  за 2016 год, отражающей  демографическую ситуацию в районе.

Она отметила рост  рождаемости на 11,7% в сравнении с 2015 годом и увеличении количества рожденных вторых, третьих и последующих детей на 68,6% от числа родившихся.

Чаще всего становились родителями мужчины и женщины в возрасте 26 — 30 лет.

В 2016 году зарегистрировано 167 актов гражданского состояния о смерти, что на 0,6% меньше в сравнении с 2015 годом.

Умерло мужчин — 48,5 % и женщин 51,5 % от общего количества умерших граждан.

В трудоспособном возрасте  ушли из жизни 52 человека, 31,1% от общего количества умерших граждан.

Светлана Николаевна обратила внимание присутствующих на резкое сокращение количества заключенных браков и увеличение расторжений брака.

Критический возраст разводящихся супружеских пар у женщин и мужчин  от 25 — 49 лет.

Из общего числа расторгнувших брак 29 пар имели 39 детей до 18 лет.

Заострила особое внимание участников совещания о

получении в электронном виде услуги органов ЗАГС, расположенной в категории «Семья и дети» на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

С 1 января 2017 года получить услуги ЗАГС через Портал государственных услуг можно со скидкой 30%.

Обратилась к Главам поселений в размещении выданных информационных листов о данной услуге  в поселениях, медицинских учреждениях, на информационных стендах в общественных местах на территориях своих поселений.

Рассказала присутствующим о проведении планируемых мероприятий, посвященных празднованию 100-летнего юбилея органов ЗАГС.

Но основные задачи для всех нас в юбилейном году — выполнение ежегодно доводимых величин целевого показателя и увеличение роста получения услуги органов ЗАГС в электронном виде.

 

Опубликовано