Постановление от 25.04.2017 №371 «О введении на территории Шимского муниципального района режима функционирования «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ»

Наименование:Постановление от 25.04.2017 №371 "О введении на территории Шимского муниципального района режима функционирования «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ»
Дата:25.04.2017
Уровень документа:Местный
Тип документа:Основной
Статус действия:Действующий
Статус нормативности:Не нормативный
Cкачать: ms-word

Российская Федерация

Новгородская область

Администрация Шимского муниципального района

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

25.04.2017371

р.п. Шимск

О введении на территории Шимского муниципального района режима функционирования «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ»  

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 года № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», областным законом от 08.02.1996 № 36-ОЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», в связи с решением районной антитеррористической комиссии от 25.04.2017 № 2/1 и в целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, бесперебойного функционирования объектов жилищно-коммунального хозяйства, социально-значимых объектов, готовности органов управления, сил и средств Шимского муниципального звена областной территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, Администрация Шимского муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Ввести режим функционирования «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ» для Шимского муниципального звена областной территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций с 08.00 час. 29 апреля 2017 года до 08.00 час. 10 мая 2017 года.
  2. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений:

2.1. Ввести круглосуточное дежурство руководящего состава;

2.2. Проверить готовность системы оповещения населения, а также сил и средств к проведению ремонтно-восстановительных работ на системах жизнеобеспечения;

2.3. Организовать своевременное представление информации о возникновении аварийных ситуаций в единую дежурно-диспетчерскую службу муниципального района.

  1. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.
  2. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте Администрации муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (шимский.рф).

Глава

муниципального района                        Н.А. Тиханович