В преддверии нового учебного года вот уже на протяжении нескольких лет в Шимском районе традиционно с 1 по 31 августа проводится акция, с целью помочь малообеспеченным семьям собрать детей в школу.

Наименование:В преддверии нового учебного года вот уже на протяжении нескольких лет в Шимском районе традиционно с 1 по 31 августа проводится акция, с целью помочь малообеспеченным семьям собрать детей в школу.
Дата:24.08.2017

В этом году акция проходит под красивым названием «Доброе 1 сентября!».

Открытие акции состоялось 17 августа в доме Культуры, расположенном в очень живописном месте – в  с.Подгощи.

Получился необыкновенно  интересный праздник, где участниками всех конкурсов были все без исключения присутствующие на мероприятии. Было всё: знакомство, игры, опыты, песни. Особенно понравилась ребятам игра для первоклассников, которые соревновались между собой, чтобы доказать, что готовы идти в школу.

На протяжение всего мероприятия радовали своими песнями замечательные девчонки и мальчишки – воспитанники детского дома – интерната им.Ушинского из п.Шимск, которые специально приехали, чтобы поздравить ребят с наступающим учебным годом.

На мероприятии присутствовало много гостей, среди которых были Анна Грищук, заместитель Главы администрации Шимского муниципального района, Любовь Заботина, заместитель Главы администрации Подгощского сельского поселения и Ирина Мякотина, директор Шимского комплексного центра социального обслуживания населения, которые нашли время и приехали лично поздравить с праздником, что очень приятно! Ребята внимательно слушали поздравления в свой адрес, и было заметно, что они радовались празднику и были счастливы.

Ребят ждал ещё один сюрприз: волонтёр из Великого Новгорода Наталья  привезла с собой сладости, а также показала ребятам занимательные опыты, за которыми они наблюдали, не отрывая глаз.

Но какой же праздник без подарков и сладкого стола! Надежда Пименова  со своими знакомыми из Великого Новгорода собрали и прислали в качестве подарков для детей канцелярские товары – как раз всё то, что необходимо для школы. Подарки были вручены всем присутствующим на празднике семьям. Спасибо им огромное!

В завершение праздника все дружно загадали самое сокровенное своё желание и выпустили шары в небо. Какая же была красота!

Опубликовано в рубрике