Золотые юбиляры Михаил Ефимович и Екатерина Александровна Соловьевы

Наименование:Золотые юбиляры Михаил Ефимович и Екатерина Александровна Соловьевы
Дата:24.08.2017

Полвека пройти рука об руку со своей второй половинкой, быть с ней в  горе и радости – действительно достижение. Удается это  немногим парам, прожить пятьдесят лет еще душа в душу – вообще единицам. Таковыми и являются золотые юбиляры Михаил Ефимович и Екатерина Александровна Соловьевы. Девятнадцатого августа они отметили пятидесятилетний юбилей супружеской жизни.

«Даже не верится, — говорит Екатерина Александровна, — Все словно только вчера было, а уже полвека вместе. Пролетели годы как один день, в трудах праведных и заботой о семье.

Повстречались будущие супруги в районном Доме культуры города  Сольцы. Михаил родом из Самарканда, служил в Солецкой войсковой части, а Екатерина родилась в деревне Вешка Шимского района, часто приезжала в этот город к родственникам погостить.

Уже после знакомства Михаил в увольнении  пешком, приходил к любимой девушке в деревню, хоть и расстояние было не близким и подолгу они гуляли вместе, размышляли о будущей семейной жизни.

После свадьбы ухали жить в Иркутск, но вскоре приняли решение вернуться обратно на родину Екатерины, где жили ее родители, брат и сестры.

Здесь в деревне Вешка купили небольшой домик, здесь родились их трое детей, и здесь же началась их трудовая деятельность в колхозе «Красное знамя» Шимского района. Михаил Ефимович до выхода на пенсию работал шофером на разных видах машин, а Екатерина Александровна дояркой. Их трудовой день начинался с раннего утра и заканчивался поздней ночью.  Надо было успевать не только на работе, а главное  еще  управиться с домашними делами. Супруги Соловьевы успевали во всем и всегда, все делая сообща.

Многие годы семья Соловьевых живет в Старом Медведе, в доме когда-то ими полученном от колхоза, двери которого всегда открыты для родных и односельчан.

Супруги Соловьевы  говорят, что прожили счастливую жизнь.  «Главное уметь прислушиваться друг к другу, слышать вторую половинку и уступать».

Инна Боченкова, Глава Медведского сельского поселения, Светлана Александрова, начальник отдела ЗАГС с большим интересом слушали рассказ о жизни Михаила Ефимовича и Екатерины Александровны, восхищаясь их трепетным и душевным отношением друг к другу.

Пожелали юбилярам  здоровья, долгих лет жизни, любви, счастья и

чтобы все  ненастья уходили прочь.

Вручили  им поздравительный адрес, подарки от комитета ЗАГС и ООДМС Новгородской области и администрации Медведского сельского поселения.

 

 

 

Опубликовано