26 ноября в 12:00 по местному времени во всех регионах нашей страны и за рубежом состоится географический диктант

Наименование:26 ноября в 12:00 по местному времени во всех регионах нашей страны и за рубежом состоится географический диктант
Дата:13.11.2017

Масштабная образовательная акция, инициатором которой является президент Российской Федерации Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в третий раз.

В.В. Путин: «Наряду с историей Отечества, русским языком, литературой география служит основой формирования патриотических ценностей, культурной, национальной идентичности и самосознания».

Диктант будет включать в себя 30 тестовых заданий, разделённых на три блока. Первый состоит из вопросов на знание географических понятий и терминов. Второй направлен на проверку умений работать с картой. Третий – на  определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений.

Перед началом Диктанта каждый участникполучает в распечатанном виде бланк для написания Диктанта, бланк с заданиями Диктанта и устную инструкцию по его заполнению. Время выполнения заданий участниками Диктанта — не более 45 минут. Общее время проведения диктанта, включая инструктирование участников — 60 минут.

Стать участником Диктанта можно, обратившись на  специально организованную площадку для написания диктанта на базе Центральной районной библиотеки МБУК «Шимская МБС», и онлайн на сайте проекта:  dictant.rgo.ru.

Присоединяйся к географическому диктанту! Давайте изучать Россию вместе!