О проведении Дня ГТО и районных мероприятий по настольному теннису в рамках 55 спартакиады обучающихся в Шимском муниципальном районе 28 сентября 2018 года.

Наименование:О проведении Дня ГТО и районных мероприятий по настольному теннису в рамках 55 спартакиады обучающихся в Шимском муниципальном районе 28 сентября 2018 года.
Дата:28.09.2018

28 сентября 2018 года на базе Центра дополнительного образования детей состоялся День ГТО в Шимском муниципальном районе. В мероприятиях приняли участие обучающиеся трёх средних школ района. Ребята из Шимска, Медведя и Уторгоша выполняли нормативы по пяти дисциплинам: челночный бег 3*10 м., сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине и наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье. В выполнении  испытаний приняло участие 50 ребят от 8 до 11 лет.

В испытании челночный бег 3*10 м., лучшее время показали Актемиров Мохаммад-Али из п.Шимска, Хлебников Спартак из с.Медведь и Мистюкова Русана из жд.ст.Уторгош.

В выполнении нормативов по сгибанию и разгибанию рук в упоре лёжа на полу Козлов Руслан из д.Коростынь и Мистюкова Русана из жд.ст.Уторгош.

В прыжках в длину с места Гусаков Владислав из с.Медведь и Мистюкова Русана из жд.ст.Уторгош.

В гибкости лучше всех оказались Ларионов Лев и Рябис Милана из п.Шимск и Лобанова Елизавета из с.Медведь.

В поднимании туловища из положения лёжа на спине Пеха Максим и Мистюкова Русана из жд.ст.Уторгош.

В целом ребята продемонстрировали хорошую общефизическую подготовку, получили заряд бодрости на целый день и уехали в хорошем настроении, несмотря на дождливую и холодную погоду.

 

28 сентября 2018 года на  базе МАОУДО «ЦДОД» в рамках 55-й спартакиады обучающихся  Шимского муниципального района проводились районные мероприятия по настольному теннису. Участвовали учащиеся трёх общеобразовательных школ: МАОУ «СОШ» жд. ст. Уторгош, МАОУ «СОШ»    с. Медведь,  МАОУ «СОШ» п. Шимск им.  Героя Советского Союза А.И.Горева. Мероприятие проходило по двум категориям: командные и личные. По итогам командных районных мероприятий  места распределились:

Среди юношей:

1 место команда МАОУ «СОШ» жд.ст.Уторгош

2 мест команда МАОУ «СОШ» с.Медведь

3 место команда МАОУ «СОШ» п. Шимск им. Героя Советского Союза А.И.Горева

Среди девушек:

1 место команда МАОУ «СОШ» с.Медведь

2 место команда МАОУ «СОШ» жд. ст. Уторгош

3 место команда МАОУ «СОШ» п. Шимск им.  Героя Советского Союза А.И.Горева.

По итогам личных районных мероприятий  места распределились:

Среди юношей:

1 место Крантов Даниил МАОУ «СОШ» жд.ст.Уторгош

2 место Жидилёв Родислав МАОУ «СОШ» жд.ст.Уторгош

3 место Алексеев Денис МАОУ «СОШ» жд.ст.Уторгош

Среди девушек:

1 место Миролюбова Нина  МАОУ «СОШ» с.Медведь

2 место Джалалова Наталья МАОУ «СОШ» жд.ст.Уторгош

3 место Захарова Анна МАОУ «СОШ» с.Медведь

 

Руководитель Центра тестирования ГТО В.В.Перепелица

Опубликовано в рубрике