Рассылка налоговых уведомлений за 2017 год продолжается

Наименование:Рассылка налоговых уведомлений за 2017 год продолжается
Дата:17.10.2018

Жители Новгородской области продолжают получать  налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за 2017 год — налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налоги.

Как и в предыдущие годы, массовую печать и рассылку налоговых уведомлений для жителей нашего региона осуществляет централизованно ФКУ «Налог-Сервис» в г. Санкт-Петербург через отделения «Почты России».

Пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» получат налоговые уведомления только в электронном виде.

Срок уплаты имущественных налогов за 2017 год — не позднее 3 декабря 2018 года.

Налоговое уведомление содержит в себе расчет налогов на недвижимое имущество, земельные участки и транспортные средства. В текущем году некоторые граждане получат налоговые уведомления, в которых будет добавлен расчет налога на доходы физических лиц, не удержанный налоговым агентом в 2016 и 2017 годах. Теперь, если налоговый агент (организация или индивидуальный предприниматель) сообщил о невозможности удержать налог, представив в инспекцию сведения по форме 2-НДФЛ на конкретное физическое лицо, НДФЛ для оплаты рассчитывают налоговые органы и указывают его в налоговом уведомлении.

Для удобства налогоплательщиков ФНС России разработало промостраницу «Налоговое уведомление 2018». С помощью данной страницы каждый налогоплательщик может получить ответы на любые вопросы, касающиеся налоговых уведомлений без звонка или личного визита в налоговую инспекцию.