20 февраля 2019 года прошло плановое заседание Думы муници­пального района

Наименование:20 февраля 2019 года прошло плановое заседание Думы муници­пального района
Дата:21.02.2019

В рамках расширенного заседания в присутствии руководителей учреждений, организаций глав крестьянских фермерских хозяйств, общественности первый заместитель Главы администрации муниципального района А.Ю. Шишкин представил отчет о результатах деятельности Администрации муниципального района за 2018 год. Ответил на вопросы касающиеся привлечения инвестиций, передачи в концессионное соглашение водо-канализационного хозяйства, перспектив развития спортивной базы в районе. Начальник межмуниципального отдела МВД России «Шимский» С.Н. Матюшин доложил о состоянии правопорядка и общественной безопасности на территории Шимского района за 12 месяцев 2018 года.

В ходе дальнейшего заседания депутаты заслушали отчет председателя Контрольно-счетной палаты Шимского муниципального района
С.Н. Никифоровой о деятельности Контрольно-счетной палаты за 2018 год, председателя Думы муниципального района Л.В. Николаевой о деятельности Думы Шимского муниципального района за 2018 год.

Депутаты приняли решение о внесении изменений в бюджет муниципального района в части увеличения расходов бюджета на сумму 3362,4 тыс. рублей на реализацию муниципальных программ «Совершенствование и развитие местного самоуправления в Шимском муниципальном районе», «Совершенствование и развитие сети автомобильных дорог местного значения Шимского муниципального района, повышение безопасности дорожного движения в Шимском муниципальном районе», «Развитие образования, молодежной политики и спорта в Шимском муниципальном районе», «Охрана окружающей среды и экологической безопасности Шимского муниципального района». Утвердили пороговые размеры дохода, приходящегося на каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи или одиноко проживающего гражданина и подлежащего налогообложению, для признания граждан малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма на территории Шимского муниципального района на 2019 — 2020 годы.

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством муниципальных правовых актов внесены изменения в Положение о Комитете финансов Администрации Шимского муниципального района, в решение Думы Шимского муниципального района от 14.11.2012 № 185 «Об утверждении Порядка разработки прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества Шимского муниципального района».

Опубликовано в рубрике