Заключение о результатах публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства

Наименование:Заключение о результатах публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства
Дата:06.02.2019

В соответствии со статьей 40 Градостроительного Кодекса РФ, Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Шимского городского поселения, Правилами землепользования и застройки Шимского городского поселения, утвержденными решением Совета депутатов Шимского городского поселения от 17.02.2012 № 112,  постановлением   Администрации  Шимского муниципального района  от 24.01.2019  № 37 «О назначении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров  разрешенного строительства», были назначены публичные слушания на 06.02.2019 года.  Объявление опубликовано в печатном средстве массовой информации — в газете «Шимские вести» официальный вестник  № 1 от 24.01.2019 года и на официальном сайте Администрации Шимского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (шимский.рф).

В соответствии с Правилами землепользования и застройки Шимского городского поселения и Положением о публичных слушаниях в  Шимском городском поселении, утвержденным решением Совета депутатов Шимского городского поселения от 23.05.2017 № 110, публичные слушания проводит Администрация Шимского муниципального района по инициативе заинтересованного лица Пахомова Александра Владимировича.

06.02.2019 года в 18 часов 00 минут по адресу:  Новгородская обл., Шимский муниципальный район, Шимское городское поселение, д. Голино, ул. Солоницкая, д.35 (здание медпункта), состоялись публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства на земельном участке с кадастровым номером 53:21:0010301:6, площадью 525 кв.м., расположенного по адресу: Российская Федерация, Новгородская область, Шимский муниципальный район, Шимское городское поселение, д. Голино, под председательством начальника отдела градостроительства, дорожной деятельности и транспорта Администрации муниципального района А.Н. Мендагулова.

В публичных слушаниях участвовали двадцать пять человек, в том числе жители   д. Голино, р.п. Шимск, представители Администрации Шимского муниципального района. При проведении публичных слушаний был утверждён регламент их проведения.

В ходе публичных слушаний председательствующий ознакомил с регламентом проведения публичных слушаний, после чего он выступил с докладом, и ознакомил присутствующих с вопросом предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства на земельном участке с кадастровым номером 53:21:0010301:6, площадью 525 кв.м., расположенного по адресу: Российская Федерация, Новгородская область, Шимский муниципальный район, Шимское городское поселение, д. Голино.  А именно, заявитель просит разрешения  об отклонении от предельных параметров разрешенного строительства объекта недвижимости (согласно чертежу градостроительного плана земельного участка)  по линии 1-2  с 5 м до 2 м, с целью  увеличения площади застройки на земельном участке с кадастровым номером 53:21:0010301:6, расположенного по адресу: Российская Федерация, Новгородская область, Шимский муниципальный район, Шимское городское поселение, д. Голино.

В ходе обсуждения от участников публичных слушаний предложений, возражений и замечаний не поступило.

Замечаний и возражений, в том числе в письменном виде, от правообладателей земельных участков, имеющих  общие границы с земельным участком, и правообладателей объектов капитального строительства, расположенных на земельных участках, имеющих общие границы с земельным участком, применительно к которому запрашивается разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства  – не поступило.

 

РЕШИЛИ:

  1. Публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства на земельном участке с кадастровым номером 53:21:0010301:6, площадью 525 кв.м., расположенного по адресу: Российская Федерация, Новгородская область, Шимский муниципальный район, Шимское городское поселение, д. Голино, признать состоявшимися.
  2. Предоставить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объекта недвижимости на земельном участке с кадастровым номером 53:21:0010301:6, площадью 525 кв.м по линии 1-2 с 5 м до 2 м, с целью увеличения площади застройки на земельном участке, расположенном  по адресу: Российская Федерация, Новгородская область, Шимский муниципальный район, Шимское городское поселение, д. Голино.
  3. Опубликовать настоящее заключение в газете «Шимские вести» и на официальном сайте Администрации Шимского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (шимский.рф).

 

   Председатель:                                                      А.Н. Мендагулов

                Секретарь:                                                            Т.А. Чистякова