Районным судом жительница Великого Новгорода осуждена за убийство сожителя

Наименование:Районным судом жительница Великого Новгорода осуждена за убийство сожителя
Дата:22.03.2019

Солецкий районный суд 20.03.2019 вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 24-летней жительницы Великого Новгорода Григорьевой Д.А. Судом она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ – убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

Судом установлено, что Григорьева Д.А. в конце августа 2018 года находясь в одном из домов в д.Горцы Шимского района в ходе ссоры с сожителем Трудолюбовым В.Р. нанесла ножом 2 удара в область груди и живота последнего, отчего последний скончался спустя непродолжительное время от обильной кровопотери.

Вину в совершенном преступлении подсудимая признала частично, пояснив, что ударила 2 раза ножом потерпевшего, оно ударила несильно и с целью только напугать его, что бы он успокоился и не трогал её.

Суд, исследовав представленные доказательства обвинения и защиты, согласился с позицией государственного обвинителя и вынес обвинительный приговор в отношении Григорьевой Д.А. по ч.1 ст.105 УК РФ с назначением наказания в виде 7,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил, и может быть обжалован сторонами в течение 10 дней с момента его вынесения.

 

 

Информацию подготовил

прокурор Шимского района                                                          К.Н. Степанов

21.03.2019