В Шимске 25 летний житель Волота осужден к реальному лишению свободы за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Наименование:В Шимске 25 летний житель Волота осужден к реальному лишению свободы за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения
Дата:11.04.2019

Судьей Солецкого районного суда с участием государственного обвинителя прокуратуры Шимского района вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя п. Волот. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление автомобилем в состоянии опьянения).

Судом установлено, что он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за управление автомобилем в состоянии опьянения, в состоянии опьянения, 21 октября 2018 года и 31 октября 2018 года сел за руль автомобиля марки ВАЗ 2101540 и был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России «Шимский» в п. Волот. При этом медицинским освидетельствованием установлено превышение предельно допустимой нормы алкоголя в его крови.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал в полном объеме.

Приговором мирового судьи Ковалеву Николаю путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания колонии- поселении с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года.

Приговор вступил в законную силу.