2 апреля 2019 года состоялось внеочередное заседание Думы муници­пального района

Наименование:2 апреля 2019 года состоялось внеочередное заседание Думы муници­пального района
Дата:03.04.2019

В повестку заседания было внесено 8 вопросов. Заседание проходило в открытом режиме, в присутствии представителей прокуратуры, Администрации Губернатора Новгородской области, кандидатов на должность Главы Шимского муниципального района, руководителей структурных подразделений Администрации муниципального района, средств массовой информации.

Первым вопросом повестки дня был вопрос «Об избрании Главы Шимского муниципального района». Для проведения тайного голосования была избрана счётная комиссия, обеспечившая проведение процедуры голосования. По итогам, которого из 14, присутствовавших на заседании депутатов, проголосовали «за» Жукова Александра Васильевича – 1, «за» Шишкина Алексея Юрьевича – 13. Решением Думы муниципального района Главой Шимского муниципального района сроком на 5 лет избран Шишкин. Алексея Юрьевича. Дата вступления в должность Главы назначена на 12 апреля 2019 года.

В ходе дальнейшего заседания депутаты утвердили Положение о порядке вступления в должность Главы Шимского муниципального района, прогнозный план приватизации муниципального имущества Шимского муниципального района на 2019 год.

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством муниципальных правовых актов внесены изменения в Положение о порядке определения денежного содержания и материального стимулирования Главы муниципального района, муниципальных служащих и служащих органов местного самоуправления Шимского муниципального района и их структурных подразделений, Перечень должностей муниципальной службы в Шимском муниципальном районе, при назначении на которые граждане и при замещении которых муниципальные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, Положение о проведении аттестации муниципальных служащих органов местного самоуправления Шимского муниципального района Администрации Шимского муниципального района, Положение о Контрольно-счётной палате Шимского муниципального района.

Принято решение о внесении изменений в бюджет муниципального района в части увеличения доходов на 2019 год на сумму 5481,3 тыс. рублей и расходы на аналогичную сумму на реализацию муниципальных программ «Совершенствование и развитие местного самоуправления в Шимском муниципальном районе», «Развитие образования, молодежной политики и спорта в Шимском муниципальном районе», в том числе на проведение ремонта здания филиала МАДОУ «Детский сад № 7 «Звёздочка» в д. Коростынь и непрограммные расходы в сфере управления.