19 февраля 2020 года состоялось плановое заседание Думы муниципального района.

Наименование:19 февраля 2020 года состоялось плановое заседание Думы муниципального района.
Дата:20.02.2020

В ходе заседания депутаты заслушали отчет председателя Контрольно-счетной палаты Шимского муниципального района С.Н. Никифоровой о деятельности Контрольно-счетной палаты за 2019 год, заместителя Главы администрации – председателя комитета по управлению муниципальным имуществом и экономике Архипковой О.В. о результатах приватизации муниципального имущества Шимского муниципального района за 2019 год, председателя Думы муниципального района Л.В. Николаевой о деятельности Думы Шимского муниципального района за 2019 год.

Депутаты приняли решение о внесении изменений в бюджет муниципального района в части увеличения расходов бюджета на сумму 4381,3 тыс. рублей за счет остатков средств бюджета муниципального района на 01.01.2020 года по следующим муниципальным программам «Совершенствование и развитие  местного самоуправления в Шимском муниципальном районе», «Совершенствование и развитие сети автомобильных дорог местного значения Шимского муниципального района, повышение безопасности дорожного движения в Шимском муниципальном районе», «Улучшение жилищных условий граждан и повышение качества жилищно-коммунальных услуг в Шимском муниципальном районе», «Развитие образования, физической культуры и спорта в Шимском муниципальном районе».

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством муниципальных правовых актов внесены изменения в Перечень должностей муниципальной службы в Шимском муниципальном районе, при назначении на которые граждане и при замещении которых муниципальные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, удовлетворено предложение прокурора Шимского района о внесении изменений в Устав муниципального района.

В рамках расширенного заседания в присутствии руководителей муниципальных учреждений, представителей общественности, заместителя министра здравоохранения Новгородской области Яковлевой Н.С., депутатов Новгородской областной Думы Рыбки А.Н., Калинина В.В. Глава муниципального района А.Ю. Шишкин представил отчет о результатах своей деятельности и деятельности  Администрации муниципального района за 2019 год. Ответил на вопросы касающиеся благоустройства территории стадиона в п. Шимск, итогов и перспектив ремонта здания Шимской ЦРБ. Начальник межмуниципального отдела МВД России «Шимский» С.Н. Матюшин доложил о состоянии правопорядка и общественной безопасности на территории Шимского района за 12 месяцев 2019 года.