Солецким районным судом местный житель осужден за причинения тяжкого вреда здоровью своему знакомому

Наименование:Солецким районным судом местный житель осужден за причинения тяжкого вреда здоровью своему знакомому
Дата:24.03.2020

Солецким районным судом местный житель осужден за причинения тяжкого вреда здоровью своему знакомому

 

Солецкий районный суд 12.03.2020 вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 18-летнего местного жителя Спиридонова К.А.

Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст.111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Судом установлено, что Спиридонов, в апреле 2019 года в вечернее время, находясь на крыльце одного из домов по ул.Задорожная в п.Шимск, в ходе ссоры с наглядно знакомым местным жителей Е., нанес последнему несколько ударов по телу и голове, после чего толкнул Е. на землю, и дважды бросил полено на голову потерпевшему, причинив последнему многочисленные телесные повреждения в области головы, повлекшие за собой тяжкий вред здоровью потерпевшего.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал в полном объеме. Приговором суда Спиридонову назначено наказание в виде 2 лет 10 дней лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

 

 

Информацию подготовил

прокурор Шимского района                                                              К.Н. Степанов

24.03.2019