Прокуратура выявила нарушения в сфере безопасности граждан, проживающих в Центре социального обслуживания Шимского района

Наименование:Прокуратура выявила нарушения в сфере безопасности граждан, проживающих в Центре социального обслуживания Шимского района
Дата:06.04.2020

Прокуратурой Шимского района проведена проверка соблюдения требований законодательства на объекте с круглосуточным пребыванием граждан – ОАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Батецкого и Шимского районов».

На момент проверки установлено, что в зданиях Центра социального обслуживания населения Батецкого и Шимского районов» отсутствует наружное видеонаблюдение по периметру зданий, а также по адресу: Новгородская область, Шимский район, д. Бор, ул. Сосновая д.4 полностью отсутствует ограждение по периметру здания социального обслуживания, а в здании Учреждения, расположенного по адресу Новгородская область, Шимский район, д. Бор, ул. Центральная, д.4 часть имеющегося ограждения находится в ветхом состоянии (установлена гнилостность забора), часть забора повалена.

В связи с вышеизложенным, прокуратурой района 25.03.2020 в Солецкий районный суд направлено исковое заявление об обязании ОАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Батецкого и Шимского районов» оборудовать здания системой видеонаблюдения и надлежащим ограждением по периметру территорий. Заявление находится на рассмотрении.