Прокуратура Шимского района приняла меры к устранению администрацией нарушений в сфере ограничения свободного доступа в заброшенный дом

Наименование:Прокуратура Шимского района приняла меры к устранению администрацией нарушений в сфере ограничения свободного доступа в заброшенный дом
Дата:06.04.2020

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в сфере противодействия терроризму на территории вокруг дома, расположенного по адресу: Новгородская область, жд.ст. Уторгош, ул. Пионерская, д. 70, в ходе которой выявлены нарушения законодательства, требующие незамедлительного принятия мер к их устранению.

Проверкой установлено, что по адресу: Новгородская область, жд.ст. Уторгош, ул. Пионерская, д.70 расположено заброшенное полусгоревшее здание (ранее жилой дом), с беспрепятственным доступом внутрь. В нарушение вышеуказанных норм, здание имеет открытые входы, а внутри имеется бытовой мусор.

В связи с вышеизложенным, прокуратурой района 25.03.2020 в адрес Главы администрации Уторгошского поселения внесено представление, которое находится на рассмотрении.

В случае непринятия мер к устранению нарушений, прокуратурой будет решен вопрос об обязании администрации ограничить свободный доступ в здание в судебном порядке.