В Шимском и Волотовском районах стартовала «Неделя дорожной безопасности»

Наименование:В Шимском и Волотовском районах стартовала "Неделя дорожной безопасности"
Дата:22.09.2020
vCwv1wKpWzE

В Шимском и Волотовском районах стартовала «Неделя дорожной безопасности» 

В период с 21 по 25 сентября 2020 года проходит профилактическое мероприятие сотрудников Госавтоинспекции «Неделя дорожной безопасности», посвященное вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.
В течение пяти дней повышенное внимание автоинспекторов будет уделено водителям транспортных средств. Автомобилистам напомнят о правилах проезда пешеходных переходов, о необходимости выбирать разумную скорость, исходя из погодных и дорожных условий, перевозить детей с использованием детских удерживающих устройствах. Пешеходам напомнят об эффективности использования световозвращающих элементов в темное время суток и почему важно всегда соблюдать правила дорожного движения при переходе проезжей части.
Кроме этого, повсеместно в школах и детских садах пройдут образовательные игры и конкурсы, различные мастер-классы, «минутки безопасности».
Время проведения выбрано не случайно. Осенний период, короткий световой день, ухудшение погодных и дорожных условий – все перечисленные факты не редко становятся причиной возникновения дорожно-транспортных происшествий. Причем в группе риска находятся несовершеннолетние участники дорожного движения.
Опубликовано в рубрике