Постановление Территориальной избирательной комиссии Шимского района от 03.02.2021 №3/8-4 «О Плане работы Территориальной избирательной комиссии Шимского района на 2021 год»

Наименование:Постановление Территориальной избирательной комиссии Шимского района от 03.02.2021 №3/8-4 "О Плане работы Территориальной избирательной комиссии Шимского района на 2021 год"
Дата:05.02.2021

Российская Федерация

Новгородская область

 

Территориальная избирательная комиссия

Шимского района

 

Постановление

 

3 февраля 2021 года                                                                                  № 3/8-4

р. п. Шимск

 

О Плане работы Территориальной избирательной комиссии Шимского района на 2021 год

 

Территориальная избирательная комиссия Шимского района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Утвердить План работы Территориальной избирательной комиссии Шимского района на 2021 год (прилагается).
  2. Предоставить право председателю Территориальной избирательной комиссии Шимского района И.В. Боченковой, в случае необходимости, уточнять сроки выполнения мероприятий с последующим уведомлением об этом членов Территориальной избирательной комиссии Шимского района с правом решающего голоса.
  3. Возложить контроль за выполнением Плана работы Территориальной избирательной комиссии Шимского района на 2021 год на председателя Территориальной избирательной комиссии Шимского района И.В. Боченкову.
  4. Разместить настоящее постановление на странице Территориальной избирательной комиссии Шимского района сайта Администрации Шимского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Председатель

Территориальной избирательной комиссии Шимского района

 

 

И.В. Боченкова

Секретарь                           Территориальной избирательной комиссии Шимского района  

Е.В. Попова

 

  Приложение

УТВЕРЖДЕН
постановлением Территориальной избирательной комиссии Шимского района     от  03.02.2021 № 3/8-4

 План работы Территориальной избирательной комиссии Шимского района на 2021 год

 Основные направления деятельности

1.1. Организация подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, выборов депутатов Новгородской областной Думы седьмого созыва на территории Шимского района.

1.2. Оказание правовой, методической, информационной и организационно-технической помощи окружной и участковым избирательным комиссиям в ходе подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, выборов депутатов Новгородской областной Думы седьмого созыва.

1.3. Осуществление контроля за соблюдением избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации на территории Шимского района.

1.4 Осуществление взаимодействия с политическими партиями, их региональными и местными отделениями по вопросам их участия в избирательных кампаниях, оказание методической и консультативной помощи политическим партиям, их региональным отделениям в вопросах практического применения законодательства Российской Федерации о выборах, постановлений и иных нормативных актов ЦИК России и Избирательной комиссии Новгородской области.

1.5. Осуществление взаимодействия с территориальными органами федеральных государственных органов, органами государственной власти Новгородской области и органами местного самоуправления по вопросам оказания содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий по подготовке и проведению выборов и референдумов, обеспечении избирательных прав граждан.

1.6. Осуществление взаимодействия с правоохранительными органами по вопросам обеспечения законности и общественного порядка в период подготовки и проведения выборов и референдумов.

1.7. Осуществление контроля за поступлением и расходованием средств избирательных фондов кандидатов, избирательных объединений в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, выборов депутатов Новгородской областной Думы седьмого созыва.

1.8. Осуществление взаимодействия с дополнительным офисом №8629/01672 ПАО Сбербанк по вопросам, связанным с реализацией полномочий избирательных комиссий.

1.9. Обеспечение эксплуатации и использования территориального фрагмента Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» при подготовке и проведении выборов и референдумов, осуществление мероприятий по обеспечению информационной безопасности ГАС «Выборы».

1.10. Совершенствование практики работы по регистрации (учету) избирателей, участников референдума, составлению, уточнению и использованию списков избирателей, участников референдума, ведению Регистра избирателей, участников референдума. Определение численности избирателей, участников референдума, зарегистрированных на территории Шимского района по состоянию на 1 января и 1 июля 2021 года.

1.11. Изучение, обобщение и распространение положительного опыта работы и правоприменительной практики избирательных комиссий по различным направлениям их деятельности.

1.12. Оказание методической помощи участковым избирательным комиссиям в обучении членов участковых избирательных комиссий и резерва составов участковых комиссий.

1.13. Участие в реализации Комплекса мер по обучению организаторов выборов и иных участников избирательного процесса, повышению правовой культуры избирателей на 2019-2021 годы.

1.14. Осуществление взаимодействия с организациями, осуществляющими выпуск средств массовой информации, в целях обеспечения открытости и гласности деятельности избирательных комиссий, освещения подготовки и проведения выборов.

1.15. Осуществление информационно-аналитического обеспечения деятельности Территориальной избирательной комиссии Шимского района.

1.16. Осуществление мероприятий по исполнению сметы расходов бюджетных средств, выделенных Территориальной избирательной комиссии Шимского района.

1.17. Составление и представление бухгалтерской  отчетности об исполнении сметы расходов Территориальной избирательной комиссией Шимского района.

1.18. Осуществление финансового контроля за деятельностью нижестоящих избирательных комиссий и контроля за расходованием бюджетных средств, выделенных для финансирования подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, выборов депутатов Новгородской областной Думы седьмого созыва.

1.19. Осуществление работы с резервом составов участковых комиссий, в том числе уточнение сведений по лицам, зачисленным в резерв составов участковых комиссий, и организация сбора предложений для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий.

1.20. Осуществление закупок товаров, работ, услуг для нужд Территориальной избирательной комиссии Шимского района.

1.21. Осуществление мер, направленных на предупреждение коррупционных правонарушений, соблюдение ограничений, запретов и обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации в целях противодействия коррупции.

1.22. Реализация Комплекса мероприятий Территориальной избирательной комиссии Шимского района по подготовке и проведению выборов в 2021 году.

 

  1. Вопросы для рассмотрения на заседаниях Территориальной избирательной комиссии Шимского района

Февраль

2.1. О распределении обязанностей членов Территориальной избирательной комиссии Шимского района с правом решающего голоса по направлениям её деятельности.

  И.В.Боченкова

2.2. О Плане основных мероприятий по повышению правовой культуры избирателей, участников референдума и обучению организаторов выборов, референдумов на 2021 год.

  И.В.Боченкова

2.3. О внесении изменений в Состав Контрольно-ревизионной службы при Территориальной избирательной комиссии Шимского района

  И.В.Боченкова

2.4. О внесении изменений в состав Рабочей группы по обеспечению избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации, являющихся инвалидами.

  И.В.Боченкова

2.5. О внесении изменений в состав Рабочей группы по приему документов и предварительному рассмотрению предложений по кандидатурам для назначения в состав участковых избирательных комиссий.

  И.В.Боченкова

2.6. О внесении изменений в состав Рабочей группы Территориальной избирательной комиссии Шимского района по информационным спорам и иным вопросам информационного обеспечения выборов и референдумов.

  И.В.Боченкова

2.7. О внесении изменений в состав Рабочей группы Территориальной избирательной комиссии Шимского района по предварительному рассмотрению обращений о нарушении законов, жалоб (заявлений) на решения, действия (бездействие) избирательных комиссий, комиссий референдума и их должностных лиц Порядка работы с обращениями граждан и других участников выборов и референдумов.

  И.В.Боченкова

2.8. Об Экспертной комиссии Территориальной избирательной комиссии Шимского района.

  И.В.Боченкова

2.9. О внесении изменений в составы участковых избирательных комиссий.

  И.В.Боченкова

2.10. О предложении кандидатур для дополнительного зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий.

  И.В.Боченкова

2.11. О номенклатуре дел Территориальной избирательной комиссии Шимского района на 2021 год.

  И.В.Боченкова

Апрель

2.12. О создании комиссии по списанию материальных ценностей.

  И.В.Боченкова

2.13. О Программе информационно-разъяснительной деятельности Территориальной избирательной комиссии в период подготовки и проведения выборов в 2021 году.

  И.В.Боченкова

Июнь

2.14. О Комплексе мероприятий Территориальной избирательной комиссии Шимского района по подготовке и проведению выборов 2021 года.

  И.В.Боченкова

2.15. О плане работы Контрольно-ревизионной службы при Территориальной избирательной комиссии Шимского района.

  И.В.Боченкова

2.16. О бухгалтере Территориальной избирательной комиссии Шимского района на период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и выборов депутатов Новгородской областной Думы седьмого созыва.

  И.В.Боченкова

2.17. О режиме работы Территориальной избирательной комиссии в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и выборов депутатов Новгородской областной Думы седьмого созыва.

  И.В.Боченкова

2.18. О графике работы членов Территориальной избирательной комиссии Шимского района с правом решающего голоса, работающих не на постоянной (штатной) основе, в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и выборов депутатов Новгородской областной Думы седьмого созыва.

  И.В.Боченкова

Июль

2.19. О времени предоставления помещений для встреч зарегистрированных кандидатов, их доверенных лиц, представителей политических партий, выдвинувших зарегистрированных кандидатов, с избирателями при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и выборов депутатов Новгородской областной Думы седьмого созыва.

  И.В.Боченкова

2.20. О распределении средств федерального бюджета, выделенных на подготовку и проведение выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва.

  И.В.Боченкова

2.21. О сроках выплаты дополнительной оплаты труда членам Территориальной избирательной комиссии Шимского района с правом решающего голоса, работающим не на постоянной (штатной) основе в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва.

  И.В.Боченкова

2.22. О распределении средств областного бюджета, выделенных на подготовку и проведение выборов депутатов Новгородской областной Думы седьмого созыва.

  И.В.Боченкова

2.23. О сроках выплаты дополнительной оплаты труда членам Территориальной избирательной комиссии Шимского района с правом решающего голоса, работающим не на постоянной (штатной) основе в период подготовки и проведения выборов депутатов Новгородской областной Думы седьмого созыва.

  И.В.Боченкова

2.24. О предложениях для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий, участвующих в подготовке и проведении выборов в единый день голосования 19 сентября 2021 года.

  И.В.Боченкова

Август

2.25. Об организации работы телефонной «горячей линии» в период подготовки и проведения выборов в единый день голосования 19 сентября 2021 года

  И.В.Боченкова

2.26. О распределении избирательных бюллетеней  участковым избирательным комиссиям для голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, депутатов Новгородской областной Думы седьмого созыва

  И.В.Боченкова

2.27. О группе контроля за использованием ГАС «Выборы» при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, выборов депутатов Новгородской областной Думы седьмого созыва

  И.В.Боченкова

 Сентябрь

2.28. О размере ведомственного коэффициента для выплаты дополнительной оплаты труда (вознаграждения) за активную работу в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и депутатов Новгородской областной Думы седьмого созыва.

  И.В.Боченкова

 Октябрь

2.29. О работе избирательных комиссий с обращениями (жалобами, заявлениями), поступившими в ходе подготовки и проведения выборов в единый день голосования 19 сентября 2021 года

  И.В.Боченкова

2.30. О финансовом отчете Территориальной избирательной комиссии Шимского района о расходовании денежных средств, выделенных из федерального бюджета на подготовку и проведение выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва.

  И.В.Боченкова

2.31. О финансовом отчете Территориальной избирательной комиссии Шимского района о расходовании денежных средств, выделенных из областного бюджета на подготовку и проведение выборов депутатов Новгородской областной Думы седьмого созыва.

  И.В.Боченкова

 

  1. Информационное обеспечение выборов, деятельности Территориальной избирательной комиссии Шимского района и иных избирательных комиссий

 

3.1. Подготовка и размещение информационных и иных материалов о ходе подготовки и проведения выборов на сайте Администрации Шимского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

весь период члены ТИК

3.2. Оказание правовой и методической помощи нижестоящим избирательным комиссиям по вопросам информационного обеспечения выборов

весь период члены ТИК

4. Проведение совещаний, семинаров

4.1. Организация и проведение семинара-совещания с участковыми избирательными комиссиями  по вопросам подготовки и проведения выборов в 2021 году

Июль-сентябрь члены ТИК

4.2. Организация и проведение обучающих семинаров с членами территориальных и участковых избирательных комиссий, лицами, зачисленными в резерв составов участковых комиссий

весь период
(по отдельным планам)
члены ТИК

4.3. Участие в совещаниях, проводимых Избирательной комиссией Новгородской области.

весь период  члены ТИК

4.4. Участие в организации и проведении семинаров, встреч, круглых столов по вопросам повышения правовой культуры избирателей.

весь период  И.В.Боченкова

5. Обобщение и анализ правоприменительной деятельности в области избирательного процесса

 5.1. Оказание правовой, методической, организационно-технической помощи нижестоящим избирательным комиссиям по вопросам подготовки и проведения выборов в 2021 году

весь период члены ТИК

5.2. Проведение анализа практики рассмотрения обращений (заявлений, жалоб), поступивших в избирательные комиссии, о нарушениях избирательного законодательства при подготовке и проведении выборов в Шимском районе в 2021 году

октябрь И.В.Боченкова

5.3. Проведение анализа практики информационного обеспечения подготовки и проведения выборов избирательными комиссиями

весь период члены ТИК

6. Мероприятия по обучению членов избирательных комиссий, иных участников избирательного процесса

 6.1. Оказание содействия УИК в организации обучения членов участковых избирательных комиссий и резерва составов участковых комиссий

весь период члены ТИК

6.2. Участие в дистанционном обучении и тестировании членов участковых избирательных комиссий, резерва составов участковых комиссий с использованием сайта Избирательной комиссии Новгородской области

весь период члены ТИК

6.3. Проведение статистического анализа итогов тестирования членов участковых избирательных комиссий, резерва составов участковых комиссий с использованием сайта Избирательной комиссии Новгородской области

весь период члены ТИК

6.4. Участие в проведении общесистемных тренировок по использованию ГАС «Выборы»  при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, выборов депутатов Новгородской областной Думы седьмого созыва.

август, сентябрь члены ТИК, И.С. Павлова

 

6.5. Организация и проведение мероприятий по повышению правовой культуры избирателей.

весь период члены ТИК

___________________