Почта России проводит конкурс среди новгородских студентов

Наименование:Почта России проводит конкурс среди новгородских студентов
Дата:15.03.2021

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

15 марта 2021 г.

 

 Почта

Почта России проводит конкурс среди новгородских студентов

 

15 марта Корпоративный университет Почты России запускает конкурс студенческих проектов «Предпринимательский кейс Почты России».  В конкурсе могут участвовать студенты организаций высшего и среднего профессионального образования Великого Новгорода.  Победители получат шанс реализовать свой проект вместе с командой Почты России.

Идея конкурса возникла в июле во время стратегической сессии, в которой участвовали топ-менеджеры компании и представители правительства Новгородской области. Из простой стипендиальной программы она превратилась в предпринимательский кейс – командное соревнование, направленное на развитие у молодых специалистов необходимых бизнесу навыков. Итоговый этап пройдет 29 апреля 2021 года. Финалисты сразятся за призовой фонд в размере 250 000 рублей, который поделят между собой три команды, набравшие максимальное количество баллов. Лидеры получат шанс реализовать свою идею вместе с командой Почты России.

Главная цель конкурса – создать сообщество молодых лидеров, способных обеспечить изменения бизнеса к лучшему, в том числе и в Почте России. Участники должны предложить решения для устойчивого развития бизнес-направлений компании, поддерживающие ценности бренда Почты России, опирающиеся на профессионализм, знания и нестандартный подход в продвижении товаров и услуг в отделениях.

За две недели конкурсантам предстоит изучить продукты и сервисы Почты, поучаствовать в вебинарах и симуляторах вместе с экспертами компании, исследовать конкурентов, проанализировать показатели компании в области электронной коммерции, логистики, почтовых технологиях и операционной деятельности. После этого они разработают и представят проекты, не только решающие конкретные кейсы, но и помогающие раскрыть потенциал Почты как центра притяжения, способного удовлетворить максимум потребностей клиента. Работы, предложенные участниками, рассмотрят члены жюри, в состав которого войдут топ-менеджеры Почты России.

Прием заявок от студентов продлится до 31 марта. К участию приглашаются студенческие команды от 2 до 4 человек. Подробнее узнать о проекте, а также оставить заявку можно на официальном сайте: https://preactum.ru/russian-post-cup

Информационная справка

АО «Почта России» — крупнейший федеральный почтовый и логистический оператор страны, входит в перечень стратегических предприятий Российской Федерации. Седьмая крупнейшая компания в мире по количеству отделений обслуживания клиентов свыше 42 тысяч точек, порядка 70% из которых находятся в малых населенных пунктах. В 2020 году Почта доставила 334,6 млн отправлений с товарным вложением. Для компаний электронной торговли Почта сократила процесс подключения к своим услугам до 30 минут и полностью перевела его в онлайн. Также для интернет-магазинов работает сервис «Лёгкий возврат», позволяющий покупателям возвращать товары в любом отделении почтовой связи. А получать посылки клиенты могут не только в почтовых отделениях, но и через партнёрские пункты.

Оператор конкурса: «Преактум» –  всероссийская программа развития предпринимательства среди молодежи. Помогаем студентам и школьникам менять жизнь и мир вокруг. Знакомим работодателей с молодыми кандидатами, которые готовы к вызовам будущего.