Кадастровая палата информирует о проведении онлайн-вебинара для кадастровых инженеров 15 апреля 2021 года

Наименование:Кадастровая палата информирует о проведении онлайн-вебинара для кадастровых инженеров 15 апреля 2021 года
Дата:13.04.2021

22532Кадастровая палата информирует о проведении онлайн-вебинара для

кадастровых инженеров 15 апреля 2021 года

 

15 апреля состоится вебинар «Особо охраняемые природные территории». На вопросы профильных специалистов ответят сотрудники Кадастровой палаты Росреестра по Новгородской области.

Особо охраняемые природные территории (ООПТ), будь то отдельные земли, водные объекты, леса с уникальной растительностью и животным миром, горные массивы, – все они относятся к объектам общенационального достояния. При разнообразии их видов и категорий каждый природный комплекс имеет научное, культурное, эстетическое, рекреационное, оздоровительное значение и особый режим охраны. Поэтому работу по установлению границ ООПТ и внесению о них сведений в Единый государственный реестр недвижимости сложно переоценить. Она позволяет защитить целостность природной среды, уберечь от ошибок органы местного самоуправления при предоставлении гражданам участков, входящих в границы ООПТ. К тому же наличие достоверной и актуальной информации в ЕГРН о данных землях способствует бережному отношению к ним у самих собственников: они, вступая в права владения, обязаны соблюдать правила – в соответствии с установленными видами разрешенного использования таких участков.

Ведущие специалисты Кадастровой палаты Росреестра по Новгородской области, начальник отдела обеспечения ведения ЕГРН Елена Ильинская и начальник отдела инфраструктуры пространственных данных Лидия Веселова, в ходе онлайн-вебинара     расскажут слушателям:

— какие виды и категории особо охраняемых природных территорий существуют,

— кто вправе принимать решение об их создании,

— какой порядок утвержден для внесения сведений о них в Единый государственный реестр недвижимости,

— какие запреты предусмотрены законом в использовании земель, расположенных в границах ООПТ.

Спикеры в своем выступлении уделят особое внимание не только требованиям к оформлению электронных документов, на основании которых информация об особо охраняемых природных территориях вносится в ЕГРН, но и практическому разбору типичных ошибок, допускаемых кадастровыми инженерами при подготовке данной документации.

 

Обращаем внимание, что заявки и вопросы для участия в вебинаре необходимо направлять до 14 апреля 2021 года включительно на адрес электронной почты filial@53.kadastr.ru. Начало онлайн-вебинара в 11 часов.