Решение Думы Шимского муниципального района от 16.12.2021 № 94 «Об утверждении индикативных, ключевых показателей и перечня индикаторов риска в сфере муниципального земельного контроля на территории Шимского муниципального района»

Наименование:Решение Думы Шимского муниципального района от 16.12.2021 № 94 "Об утверждении индикативных, ключевых показателей и перечня индикаторов риска в сфере муниципального земельного контроля на территории Шимского муниципального района"
Дата:17.12.2021

 

Российская Федерация

Новгородская область

Дума Шимского муниципального района

РЕШЕНИЕ

Об утверждении индикативных, ключевых показателей и перечня индикаторов риска в сфере муниципального земельного контроля на территории Шимского муниципального района

 принято Думой муниципального района 16.12.2021

В соответствии с Федеральными законами от 31 июля 2020 года
№ 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Дума Шимского муниципального района

РЕШИЛА:

  1. Утвердить индикативные и ключевые показатели муниципального земельного контроля на территории Шимского муниципального района.
  2. Утвердить перечень индикаторов риска по муниципальному земельному контролю на территории Шимского муниципального района.
  3. Разместить решение на официальном сайте Администрации Шимского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (шимский.рф).
  4. Решение вступает в силу с 01 января 2022 года

 

Председатель Думы

муниципального района                             

 

Л.В. Николаева

16.12.2021

№ 94

 

 

 

 

 

Утверждены

решением Думы Шимского

муниципального района
от 16.12.2021 № 94

  

Ключевые показатели, индикативные показатели по муниципальному

земельному контролю на территории Шимского муниципального района на 2022 год

 

Ключевые показатели и их целевые значения, индикативные показатели по муниципальному земельному контролю на территории Шимского муниципального района на 2022 год.

  1. Ключевые показатели по муниципальному земельному контролю на территории Шимского муниципального района и их целевые значения:
Ключевые показатели Целевые значения (%)
Процент устраненных нарушений из числа выявленных нарушений земельного законодательства. 60
Процент проведения внеплановых контрольных (надзорных) мероприятий на очередной календарный год 100
Процент отмененных результатов контрольных (надзорных) мероприятий 0
Процент обоснованных жалоб на действия (бездействие) контрольного органа и (или) его должностных лиц при проведении контрольных мероприятий от общего количества поступивших жалоб. 0
Процент решений, принятых по результатам контрольных мероприятий, отмененных контрольным органом и (или) судом, от общего количества решений. 15
Процент вынесенных судебных решений о назначении административного наказания по материалам органа муниципального контроля. 85
Процент отмененных в судебном порядке постановлений по делам об административных правонарушениях от общего количества вынесенных органом муниципального контроля постановлений. 0
  1. Индикативные показатели в сфере муниципального земельного контроля на территории Шимского муниципального района на 2022 год:

1) количество обращений граждан и организаций о нарушении обязательных требований, поступивших в контрольный орган;

2) количество проведенных контрольным органом внеплановых контрольных мероприятий;

3) количество принятых прокуратурой решений о согласовании проведения контрольным органом внепланового контрольного мероприятия;

4) количество выявленных контрольным органом нарушений обязательных требований;

5) количество устраненных нарушений обязательных требований;

6) количество поступивших возражений в отношении акта контрольного мероприятия;

7) количество выданных контрольным органом предписаний об устранении нарушений обязательных требований.

_____________________________________

 

 

 

 

 

 

Утверждены

решением Думы Шимского

муниципального района от 16.12.2021 № 94

  

Индикативные показатели

муниципального земельного контроля на территории Шимского муниципального района

 

1 Индикативные показатели, характеризующие параметры

проведённых мероприятий

1.1 Выполняемость внеплановых проверок Ввн = (Рф / Рп) x 100 Ввн — выполняемость внеплановых проверок

Рф — количество проведенных внеплановых проверок (ед.)

Рп — количество распоряжений на проведение внеплановых проверок (ед.)

100% Письма и жалобы, поступившие в Контрольный орган
1.2 Доля проверок, на результаты которых поданы жалобы Ж x 100 / Пф Ж — количество жалоб (ед.)

Пф — количество проведенных проверок

0%  
1.3 Доля проверок, результаты которых были признаны недействительными Пн x 100 / Пф Пн — количество проверок, признан-ныхнедействитель-ными (ед.)

Пф — количество проведенных проверок (ед.)

0%  
1.4 Доля внеплановых проверок, которые не удалось провести в связи с отсутствием собственника и т.д. По x 100 / Пф По — проверки, не проведенные по причине отсутствия проверяемого лица (ед.)

Пф — количество проведенных проверок (ед.)

не более 20%  
1.5 Доля заявлений, направленных на согласование в прокуратуру о проведении вне-плановых проверок, в согласовании которых было отказано Кзо х 100 / Кпз Кзо — количество заявлений, по которым пришел отказ в согласовании (ед.)

Кпз — количество поданных на согласование заявлений

10%  
1.6 Доля проверок, по результатам которых материалы направлены в уполномоченные для принятия решений органы Кнм х 100 / Квн К нм — количество материалов, направленных в уполномоченные органы (ед.)

Квн — количество выявленных нарушений (ед.)

100%  
1.7 Количество проведенных профилактических мероприятий     шт.  
2. Индикативные показатели, характеризующие объем задействованных трудовых ресурсов
2.1 Количество штатных единиц     чел.  
2.2 Нагрузка контрольных мероприятий на работников органа муниципального контроля Км / Кр= Нк Км — количество контрольных мероприятий (ед.)

Кр — количество работников органа муниципального контроля (ед.)

Нк — нагрузка на 1 работника (ед.)

   

 

 

 

 

 

 

Утверждены

решением Думы Шимского

муниципального района от 16.12.2021 № 94

 

Индикаторы

риска нарушения обязательных требований, используемые для определения необходимости проведения внеплановых проверок при осуществлении муниципального земельного контроля на территории Шимского муниципального района

 

  1. Несоответствие площади используемого контролируемым лицом земельного участка, определенной в результате проведения контрольного мероприятия без взаимодействия с контролируемым лицом, площади земельного участка, сведения о которой содержатся в Едином государственном реестре недвижимости.
  2. Несоответствие использования (неиспользование) контролируемым лицом земельного участка, выявленное в результате проведения контрольного мероприятия без взаимодействия с контролируемым лицом, виду (видам) разрешенного использования земельного участка, сведения о которых содержатся в Едином государственном реестре недвижимости и (или) предусмотренным градостроительным регламентом соответствующей территориальной зоны.
  3. Отсутствие объектов капитального строительства, ведения строительных работ, связанных с возведением объектов капитального строительства на земельном участке, предназначенном для жилищного или иного строительства, выявленное по результатам проведения контрольных мероприятий без взаимодействия с контролируемым лицом, в случае если обязанность по использованию такого земельного участка в течение установленного срока предусмотрена федеральным законом.

________________________________