Решение Думы Шимского муниципального района от 16.12.2021 № 95 «Об утверждении порядка предоставления и методики распределения из бюджета Шимского муниципального района бюджетам поселений иных межбюджетных трансфертов на участие в Обществе с ограниченной ответственностью «Межмуниципальное предприятие газоснабжения»

Наименование:Решение Думы Шимского муниципального района от 16.12.2021 № 95 "Об утверждении порядка предоставления и методики распределения из бюджета Шимского муниципального района бюджетам поселений иных межбюджетных трансфертов на участие в Обществе с ограниченной ответственностью «Межмуниципальное предприятие газоснабжения"
Дата:17.12.2021

 

Российская Федерация

Новгородская область

Дума Шимского муниципального района

РЕШЕНИЕ

Об утверждении порядка предоставления и методики распределения из бюджета Шимского муниципального района бюджетам поселений иных межбюджетных трансфертов на участие в Обществе с ограниченной ответственностью «Межмуниципальное предприятие газоснабжения»

 

принято Думой муниципального района 16.12.2021

В соответствии со статьей 142.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации Дума Шимского муниципального района

РЕШИЛА:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления и методику распределения из бюджета Шимского муниципального района бюджетам поселений иных межбюджетных трансфертов на участие в Обществе с ограниченной ответственностью «Межмуниципальное предприятие газоснабжения».

2.Опубликовать настоящее решение на официальном сайте Администрации муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (шимский.рф).

3.Настоящее решение вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

 

Председатель Думы

муниципального района                             

 

Л.В. Николаева

16.12.2021

№ 95

 

 

 

 

 

 

Утверждены

решением Думы Шимского

муниципального района от 16.12.2021 № 95

 

Порядок

предоставления и методика распределения из бюджета Шимского муниципального района бюджетам поселений иных межбюджетных трансфертов на участие в Обществе с ограниченной ответственностью «Межмуниципальное предприятие газоснабжения»

 

  1. Иные межбюджетные трансферты предоставляются бюджетам поселений Шимского муниципального района на участие в Обществе с ограниченной ответственностью «Межмуниципальное предприятие газоснабжения» (далее общество) в целях совместного решения вопросов местного значения по газоснабжению населения и внесения вклада в имущество общества.

Иные межбюджетные трансферты предоставляются бюджетам поселений в соответствии с соглашением о предоставлении иных межбюджетных трансфертов, заключенным Администрацией муниципального района с органами местного самоуправления поселений (далее — соглашение), содержащего следующие положения:

сведения об объеме иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету поселения;

целевое назначение иных межбюджетных трансфертов;

порядок и сроки перечисления иных межбюджетных трансфертов;

порядок осуществления контроля за исполнением условий соглашения;

ответственность сторон за нарушение условий соглашения;

сроки и порядок предоставления отчетности об осуществлении расходов бюджета поселения, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты;

иные условия, регулирующие порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов, определяемые по соглашению сторон.

  1. Общий объем средств, предусмотренный для предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджетам поселений, а также их распределение утверждается решением Думы муниципального района о бюджете муниципального района на текущий финансовый год и на плановый период.
  2. Условиями предоставления иных межбюджетных трансфертов являются:

участие поселения в учреждении Общества в целях совместного решения вопросов местного значения по газификации населения и внесения вклада в имущество общества;

заключение соглашения о предоставлении иных межбюджетных транс-фертов.

  1. Средства на предоставление иных межбюджетных трансфертов распределяются между бюджетами поселений по следующей методике:

Si = S/n, где

Si — объем иных межбюджетных трансфертов, причитающийся бюджету i-го поселения Шимского муниципального района;

n — количество поселений Шимского муниципального района, которые в соответствии с муниципальными правовыми актами приняли участие в учреждении общества в целях совместного решения вопросов местного значения по газоснабжению населения.

  1. Распределенные между бюджетами поселений иные межбюджетные трансферты перечисляются в установленном для исполнения бюджета муниципального района порядке в бюджеты поселений на счета, открытые в Управления Федерального казначейства по Новгородской области.
  2. Иные межбюджетные трансферты носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели. Иные межбюджетные трансферты, использованные не по целевому назначению, в случае недостижения целевого показателя подлежат возврату в бюджет муниципального района в порядке, установленном статьей 306.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации. Иные межбюджетные трансферты, не использованные в установленные сроки, подлежат возврату в бюджет муниципального района в соответствии с пунктом 5 статьи 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
  3. Орган местного самоуправления поселения представляет в Администрацию муниципального района отчетность по форме и в сроки, определенные соглашением.
  4. Оценка эффективности использования иного межбюджетного трансферта осуществляется путем сравнения фактических и плановых значений целевых показателей результативности предоставления иного межбюджетного трансферта, установленных соглашением в соответствии с приложением к настоящему Порядку предоставления и методике распределения.
  5. Контроль за целевым использованием иных межбюджетных трансфертов осуществляется в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами в установленном порядке.

 

 

Приложение к Порядку предоставления

и методике распределения из бюджета

Шимского муниципального района бюджетам

поселений иных межбюджетных трансфертов

на участие в Обществе с ограниченной ответственностью

«Межмуниципальное предприятие газоснабжения»

 

Целевые показатели результативности предоставления из бюджета Шимского муниципального района бюджетам поселений иных межбюджетных трансфертов на участие в Обществе с ограниченной ответственностью «Межмуниципальное предприятие газоснабжения»

 

№ п/п Наименование целевого показателя результативности предоставления иного межбюджетного трансферта Единица измерения Итоговое значение целевого показателя результативности предоставления иного межбюджетного трансферта Срок достижения целевого показателя результативности предоставления иного межбюджетного трансферта
1. Уровень использования иного межбюджетного трансферта % 100 31.12.2021