В Шимске местный житель осужден за оскорбление сотрудника полиции

Наименование:В Шимске местный житель осужден за оскорбление сотрудника полиции
Дата:31.01.2022

 

В Шимске местный житель осужден за оскорбление сотрудника полиции

Мировым судьей судебного участка №26 Солецкого судебного района Новгородской области с участием представителя прокуратуры Шимского района рассмотрено уголовное дело в отношении 18- летнего местного жителя Кирилла Логинова.

Судом установлено, что 27.09.2021, являясь несовершеннолетним, находясь в МОМВД России «Шимский» в состоянии алкогольного опьянения, Логинов, в присутствии постороннего лица, в устной форме, публично оскорбил старшего участкового уполномоченного Сапкаускаса А.А.

 Вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объеме.

Суд с учетом позиции представителя прокуратуры назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 3 месяца с установлением дополнительных ограничений.

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

По материалам прокурорской проверки ООО «Новгородская управляющая компания» привлечена к административной ответственности

Прокуратура Шимского района провела проверку соблюдения в деятельности ООО «Новгородская управляющая компания» законодательства по размещению информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.

Установлено, что ООО «Новгородская управляющая компания» не в полном объеме разместила информацию в Государственной информационной системе жилищно–коммунального хозяйства на официальном сайте www.dom.gosuslugi.ru, предусмотренную Приказом Минкомсвязи России №74, Минстроя России №114/пр от 29.02.2016.

В этой связи и.о. прокурора в адрес директора ООО «Новгородская управляющая компания» внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства, которое рассмотрено, удовлетворено, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении юридического лица ООО «Новгородская управляющая компания» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст.13.19.2 КоАП РФ (размещение информации не в полном объеме, лицами, осуществляющими деятельность по управлению многоквартирными домами, которые обязаны в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации размещать информацию в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства).

По материалам прокурорской проверки организация привлечена к административной ответственности в виде предупреждения.

В настоящее время нарушения устранены.

 

 

 

Удовлетворены требования прокурора Шимского района по созданию места для накопления ТКО

 

Прокуратура Шимского района по обращению местного жителя провела проверку исполнения требований законодательства об отходах производства и потребления.

Установлено, что в д. Добрыни отсутствуют места (площадки) для накопления твердых коммунальных отходов.

В связи с этим прокурор направил в суд административное исковое заявление об обязании администрации Уторгошского сельского поселения создать места (площадки) для накопления ТКО в д. Добрыни.

Решением суда требования прокурора удовлетворены.

 

 

В Шимске местный житель осужден за незаконное приобретение и хранение боеприпасов

Солецким районным судом Новгородской области с участием представителя прокуратуры Шимского района рассмотрено уголовное дело в отношении 53- летнего местного жителя Александра Коршунова.

Судом установлено, что в период времени с 20 по 30 апреля 2021 года, осознавая противоправность своих действий, не имея соответствующего разрешения на хранение оружия и боеприпасов, Коршунов А. приобрел путем находки на местностид. Калинница Шимского района 9 патронов, которые являются боеприпасами и шесть из них пригодны для производства выстрелов.

 Вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объеме.

Суд с учетом позиции представителя прокуратуры назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы с испытательным сроком 1 год.

Приговор вступил в законную силу.