ОГИБДД МО МВД России «Шимский» сообщает о проведении оперативно-профилактического мероприятия «Внимание – Дети!»

Наименование:ОГИБДД МО МВД России "Шимский" сообщает о проведении оперативно-профилактического мероприятия «Внимание – Дети!»
Дата:18.05.2022

6364ОГИБДД МО МВД России «Шимский» сообщает о проведении оперативно-профилактического мероприятия «Внимание – Дети!»

За 4 месяца 2022 года на территории Новгородской области  произошло 17 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 2 ребёнка погибли и 16 детей получили телесные повреждения различной степени тяжести. С участием детей-пассажиров произошло 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 детей получили ранения. В 5 дорожно-транспортных происшествиях дети в возрасте до 12 лет, в которых 6 детей получили телесные повреждения. В 1–ом дорожно-транспортном происшествии водитель при перевозке ребёнка не использовал детское удерживающее устройство.

В целях защиты детей от дорожно-транспортных происшествий и их последствий в период с 18 мая по 05 июня 2022 года на обслуживаемой территории проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

Уважаемые родители, ОГИБДД ОМВД России «Шимский» убедительно просит Вас о том, чтобы Вы каждый день напоминали своим детям о правильном поведении на улице и дороге!
Уважаемые водители, при управлении транспортным средством не нужно забывать о применении ремней безопасности, а при перевозке детей в салоне автомобиля о детских удерживающих устройствах. Просим Вас соблюдать скоростной режим и быть внимательными в предоставлении преимущества движения пешеходам. Помните, Вы в  ответе за тех пассажиров, которых Вы перевозите!

Опубликовано в рубрике