Проект постановление Администрации Шимского муниципального района «О плате, взымаемой с родителей (законных представителей) призванных на военную службу, граждан, заключивших контракт о добровольном содействии за присмотр и уход в образовательных организациях, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования»

Наименование:Проект постановление Администрации Шимского муниципального района "О плате, взымаемой с родителей (законных представителей) призванных на военную службу, граждан, заключивших контракт о добровольном содействии за присмотр и уход в образовательных организациях, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования"
Дата:14.10.2022
Cкачать: ms-word

Проект

Администрация Шимского муниципального района

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

__________ № _____

р.п. Шимск

О плате, взымаемой с родителей (законных представителей) призванных на военную службу, граждан, заключивших контракт о добровольном содействии за присмотр и уход в образовательных организациях, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования

В соответствии со статьей 65 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», постановлением Правительства Новгородской области от 11.12.2015 № 496. «Об установлении максимального размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях», Указом Губернатора Новгородской области от 11.10.2022 №584 Администрация Шимского муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить с 11 октября 2022 года размер платы, взымаемой с родителей (законных представителей), призванных на военную службу, граждан, заключивших контракт о добровольном содействии в образовательных организации за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, учредителем которых является Администрация Шимского муниципального района — 55 рублей в день.

1.1. Для воспитанников до 3 лет в размере 50 рублей в день на одного ребенка из расчета 40 рублей на питание и 10 рублей на хозяйственно бытовое обслуживание детей, обеспечение ими личной гигиены дня.

1.2. Для воспитанников от 3 лет до 7 лет в размере 55 рублей в день на одного ребенка из расчета 45 рублей на питание и 10 рублей на хозяйственно бытовое обслуживание детей, обеспечение ими личной гигиены дня.

2. Установить с 11 октября 2022 года размер платы, взымаемой с родителей (законных представителей), призванных на военную службу, граждан, заключивших контракт о добровольном содействии имеющих трех и более несовершеннолетних детей, за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, учредителем которых является Администрация Шимского муниципального района – 27 рублей 50 копеек в день.

2.1. Для воспитанников до 3 лет в размере 25 рублей в день на одного ребенка из расчета 22 рубля 50 копеек на питание и 2 рубля 50 копеек на хозяйственно бытовое обслуживание детей, обеспечение ими личной гигиены дня.

2.2. Для воспитанников от 3 лет до 7 лет в размере 27 рублей 50 копеек в день на одного ребенка из расчета 25 рублей на питание и 2 рубля 50 копеек на хозяйственно бытовое обслуживание детей, обеспечение ими личной гигиены дня.

3. Установить с 11 октября 2022 года размер платы взымаемой с родителей (законных представителей), призванных на военную службу, граждан, заключивших контракт о добровольном содействии за присмотр и уход за детьми с ограниченными возможностями здоровья (имеющих заключения психолого-медико — педагогической комиссии), осваивающих образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, учредителем которых является Администрация Шимского муниципального района – 25 рублей в день.

3.1. Для воспитанников до 3 лет — в размере 20,00 рублей на одного ребенка из расчета 17 рублей 50 копеек на питание и 2 рубля 50 копеек на хозяйственно бытовое обслуживание, обеспечение соблюдения ими личной гигиены и режима дня.

3.2. Для воспитанников от 3 до 7 лет – в размере 25,00 рублей на одного ребенка из расчета 22 рубля 50 копеек на питание и 2 рубля 50 копеек на хозяйственно бытовое обслуживание, обеспечение соблюдения ими личной гигиены и режима дня.

4. За присмотр и уход за детьми инвалидами, детьми сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулёзной интоксикацией, обучающимися в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, учредителем которых является Администрация Шимского муниципального района родительская плата не взымается.

5. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования.

6. Опубликовать настоящее постановление в печатном издании
«Шимские вести».

Проект подготовил и завизировал:

Первый заместитель Главы А.Н.Степанов

Лист согласования прилагается.

ЛИСТ СОГЛАСОВАНИЯ

Проект постановления

от

(вид документа)

Дата
поступления
на согласование,
подпись

Наименование должности, инициалы
и фамилия руководителя, с которым
согласуется проект документа

Дата и номер документа, подтверждающего
согласование, или дата
согласования, подпись

Первый заместитель Главы Степанов А.Н.
Заместитель Главы администрации – начальник управления Делами Администрации муниципального района И. В. Маматов
Начальник управления правового обеспечения Администрации муниципального района Ульянов А. И.

УКАЗАТЕЛЬ РАССЫЛКИ

постановление

от

(вид документа)

О плате, взымаемой с родителей (законных представителей) призванных на военную службу, граждан, заключивших контракт о добровольном содействии в образовательных организациях, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования

(заголовок к тексту)


п/п

Наименование адресата (должностное лицо,
структурное подразделение.)

Количество
экземпляров

1

Комитет образования

7

2

Первый заместитель Главы А.Н.Степанов

(подпись)