Заключение о результатах общественных обсуждений по Проекту внесения изменений в Генеральный план Шимского городского поселения

Наименование:Заключение о результатах общественных обсуждений по Проекту внесения изменений в Генеральный план Шимского городского поселения
Дата:26.05.2023
Cкачать: ms-word

Заключение

о результатах общественных обсуждений по Проекту внесения изменений в

Генеральный план Шимского городского поселения

Дата составления заключения 26.05.2023 года

1. Наименование проекта, рассмотренного на общественных обсуждениях:

Проект внесения изменений в Генеральный план Шимского городского поселения.

2. Сведения о количестве участников общественных обсуждений, которые приняли участие в общественных обсуждениях: 13 человек.

3. Реквизиты протокола общественных обсуждений, на основании которого подготовлено заключение о результатах общественных обсуждений:

Протокол от 25.05.2023 года.

4. Содержание внесённых предложений и замечаний участников общественных обсуждений с разделением:

предложения и замечания граждан, являющихся участниками общественных обсуждений и постоянно проживающих на территории, в пределах которой проводятся общественные обсуждения:

замечания:

  1. Письмо жителей д. Малая Витонь 2(две) подписи вх.№ М19-1782-В от 23.05.2023 (письмо прилагается).

— уточнить площадь земельных участков 53:21:0000000:3998 и 53:21:0000000:4353, планируемых к переводу из состава земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и иного специального назначения.

— замечания по срокам по лицензии на пользование недрами серия НВГ №53521 ТЭ от21.06.2016, выданной ООО «Кристалл»;

— полевая дорога в обход д. Малая Витонь, к месторождению «Витонь» — не существует;

— разночтения в тексте Проекта по увеличению площади земель населенного пункта д. Малая Витонь;

— планируемые «объекты газоснабжения» по д. Малая Витонь не указаны.

4.2 Коллективное письмо жителей д. Малая Витонь М19-1804-В от 24.05.2023 (письмо прилагается):

Жители д. Малая Витонь возражают против перевода земель из состава сельскохозяйственного назначения с кадастровыми номерами 53:21:0000000:3998 и 53:21:0000000:4353 вблизи д. Малая Витонь в земли промышленности с целью в дальнейшем вести добычу песчано-гравийной смеси и песка в вышеуказанном месте, так как это, по их мнению, приведет:

— к понижению уровня грунтовых вод, что повлечет за собой обезвоживание деревенских колодцев;

— к разрушению дорожного полотна на въезде в деревню и по деревне;

— граница земель, которые предполагается перевести в земли промышленности, располагается близко к границе д. Малая Витонь и частично пересекает её, что нарушает норму СанПиНа по санитарно-защитной зоне для карьеров по добыче ПГС;

— требование отклонить Проект внесения изменений в Генеральный план в части перевода земель из состава сельскохозяйственного назначения с кадастровыми номерами 53:21:0000000:4353 и 53:21:0000000:3998 в земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и иного специального назначения вблизи д. Малая Витонь.

— исправить неточности в тексте Проекта по земельным участкам для строительства дороги (со строительством моста) в обход р.п. Шимск.

5. Аргументированные рекомендации организатора общественных обсуждений о целесообразности или нецелесообразности учёта внесенных участниками общественных обсуждений предложений и замечаний и выводы по результатам общественных обсуждений:

5.1 Процедура общественных обсуждений соблюдена и проведена в соответствии с требованиями статьи 5.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

5.2. Информация по проекту внесения изменений в Генеральный План Шимского городского поселения доведена до сведения населения в соответствии с требованиями действующего законодательства.

5.3. Общественные обсуждения по проекту внесения изменений в Генеральный План Шимского городского поселения считать состоявшимися.

5.4. Рекомендовать комиссии по землепользованию и застройке Шимского городского поселения обеспечить рассмотрение поступивших замечаний и предложений.

6. Опубликовать настоящее заключение в газете «Шимские вести» и разместить на официальном сайте Администрации Шимского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (шимский.рф).

Заместитель Главы

Администрации муниципального района,

член комиссии по землепользованию

и застройке Шимского городского поселения О.В. Архипкова

Секретарь комиссии по землепользованию

и застройке Шимского городского поселения Т.А. Чистякова