ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 19.07.2012 № 621 р.п. Шимск О создании комиссии по приемке выполненных работ по капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог местного значения муниципального района

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 19.07.2012 № 621 р.п. Шимск О создании комиссии по приемке выполненных работ по капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог местного значения муниципального района
Дата:19.07.2012
Уровень документа:Местный
Тип документа:Основной
Статус действия:Действующий
Cкачать: ms-word

Российская Федерация

Новгородская область

Администрация Шимского муниципального района

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

19.07.2012 № 621

р.п. Шимск

О создании комиссии по приемке выполненных работ по капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог местного значения муниципального района  

 

В соответствии с Федеральным законом от 8 ноября 2007 года № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Администрация Шимского муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Создать комиссиюпо приемке выполненных работ по капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог местного значения муниципального района в следующем составе:

Тиханович Н.А. заместитель Главы администрации муниципального района, председатель комиссии;

 

Хатунцев Н.В. председатель комитета строительства, транспорта и дорожного хозяйства Администрации муниципального района, заместитель председателя комиссии;

 

Федорова О.М. специалист 1 категории комитета строительства, транспорта и дорожного хозяйства Администрации муниципального района, секретарь комиссии.

Члены комиссии:

 

Сергеев А.В. главный инженер общества с ограниченной ответственностью «Шимское дорожно-эксплуатационное предприятие» (по согласованию),
Тиханов М.Е. главный специалист комитета строительства, транспорта и дорожного хозяйства Администрации муниципального района.

2. Утвердить прилагаемое положениео комиссии по приемке выполненных работ по капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог местного значения муниципального района (далее Положение)

3. Настоящее постановление разместить на официальном сайте Администрации Шимского муниципального района в информационно – телекоммуникационной сети Интернет.

 

 

Глава

муниципального района                            М.Ю. Некипелов

 

 

Утверждено

постановлением Администрации

муниципального района                    

от 19.07.2012 № 621 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о комиссии по приемке выполненных работ по капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог местного значения муниципального района

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение устанавливает задачи, функции, полномочия комиссии, а также  порядок ее работы (далее – Комиссия).

1.2. Комиссия является постоянно действующим, координационным органом, созданным в целях систематического и объективного обследования состояния автомобильных дорог местного значения муниципального района после выполненного капитального ремонта и ремонта автомобильных дорог местного значения муниципального района.

 

2. Задачи Комиссии

 

Основными задачами Комиссии являются:

2.1. Проверка состояния дорожного полотна автомобильных дорог местного значения муниципального района после выполненного капитального ремонта и ремонта в целях обеспечения их сохранности.

2.2. Рассмотрение предложений по улучшению состояния автомобильных дорог местного значения муниципального района.

2.3. Осуществление контроля за исполнением юридическими и физическими лицами нормативно — технической документации, регулирующей проведение работ по капитальному ремонту и ремонту.

 

3. Права и обязанности Комиссии

 

3.1. Комиссия имеет право:

3.1.1. Проверять соблюдение требований нормативно – технической документации по капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог местного значения муниципального района, обеспечение соблюдения субъектами хозяйственной деятельности требований, в том числе нормативов и нормативных документов, в области ремонта автомобильных дорог местного значения муниципального района.

3.1.2. Инициировать проведение претензионной работы в отношении работ по капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог местного значения муниципального района.

3.1.3. Отслеживать ход исполнения гарантийных обязательств в отношении работ по капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог местного значения муниципального района.

3.1.4. Осуществлять приемку выполненных работ по капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог местного значения муниципального района.

3.2. Обязанности Комиссии:

3.2.1. Соблюдать действующее законодательство Российской Федерации.

3.2.2. Координировать действия по мониторингу состояния автомобильных дорог местного значения муниципального района после проведения капитального ремонта и ремонта.

 

4. Порядок работы Комиссии

 

4.1. Состав Комиссии определяется муниципальным правовым актом Администрации муниципального района.

4.2. В состав Комиссии входят председатель Комиссии, его заместитель, секретарь и члены комиссии, которые принимают участие в ее деятельности.

4.3. Комиссия возглавляется председателем Комиссии, который руководит ее деятельностью. В случае отсутствия председателя Комиссии Комиссию возглавляет заместитель председателя Комиссии.

4.4. Для принятия решения о приемке выполненных работ, изучив представленную техническую документацию, Комиссия выезжает на объект  и проводит приемку выполненных работ в соответствии с нормативно – технической документацией по капитальному ремонту и ремонту.

4.5. Решение Комиссии оформляется актом приемки выполненных работ по капитальному ремонту и ремонту участка автомобильной дороги местного значения муниципального района.

4.6. Решения Комиссии могут быть обжалованы в соответствии с действующим законодательством.

______________________