«Любовь и верность» — для золотых юбиляров Никоновых они были и остались надежной опорой в их семейной жизни…

Наименование:"Любовь и верность" - для золотых юбиляров Никоновых они были и остались надежной опорой в их семейной жизни...
Дата:17.12.2014

Приехавшие  поздравить  «золотых» юбиляров, 18 ноября, начальник    отдела ЗАГС Шимского района С.Н.Александрова,  специалист Администрации Подгощского сельского поселения В.В. Ефимова  и корреспондент районной газеты «Шимские вести» Т.Н.Шаяхметова  застали  супругов Никоновых  хлопотавшими по хозяйству.

IMG_6059   IMG_6057

     Анатолий Васильевич и Нина Николаевна были рады появлению нежданных гостей, встретив их словами «Спасибо, что напомнили о такой дате. Мы как-то и подзабыли …»

    Золотые юбиляры прожили вместе в любви  и согласии полвека.

    Родина Анатолия  Васильевича – Карелия. Волею судьбы,  Шимская земля стала для него вторым домом. После окончания  Егольского училища, получив профессию механизатора, его направили работать в колхоз имени Кирова Шимского района.

    Нина Николаевна  родилась в деревне Вознесенско, находящейся неподалеку от деревни Дуброво,  где они сейчас проживают вместе с мужем.

     Никоновы много лет проработали в местном колхозе  имени Кирова: она дояркой, в цехе животноводства, а он механизатором в цехе полеводства.

     Их первое знакомство состоялось в сельском клубе,  где молодежь отдыхала после трудового дня.

IMG_6061                            IMG_6062

     На момент регистрации брака им обоим было по 25 лет.

     В 2014 году супруги Никоновы отпраздновали свое 75-летие со дня рождения.  Анатолий Васильевич – 02 февраля,  а Нина Николаевна – 17 октября.

     Все свои знания и умения Анатолий Васильевич передает своему внуку Андрею, который на радость бабушке и дедушке, создав семью, остался жить в их деревне и работать на родной земле. Сейчас внук взял несколько гектаров земли и выращивает на ней картофель.

     Да и сами супруги Никоновы не сидят без дела. Их  двор  не пустует, по нему важно выхаживают индоутки, куры и другая живность.  Приусадебный участок  в полном порядке.

     Анатолий Васильевич и Нина Николаевна безупречно выполнили свою главную жизненную задачу – создать и сохранить семью, и несмотря на все трудности, которые встречались на их жизненном пути, сумели сохранить тепло в своих сердцах, их доброта и обаяние озаряют светом  всех тех, кто находится рядом – детей, внуков, правнуков и просто знакомых.

IMG_6066

     …Любовь, верность. Для золотых юбиляров они были и остались надежной опорой в их семейной жизни. Это ли не пример нынешним молодым людям, вступающим в брак.

     С.Н.Александрова  поздравила  супругов Никоновых с юбилеем, пожелала им здоровья и долголетия, вручила подарок от комитета ЗАГС  и ООДМС Новгородской области.

     В.В.Ефимова, специалист Администрации Подгощского сельского поселения также поздравила юбиляров с их «золотой» датой.

Опубликовано в рубрике