Круглый стол в селе Медведь «Культура и молодежь — надежды и будущее малой Родины»

Наименование:Круглый стол в селе Медведь «Культура и молодежь - надежды и будущее малой Родины»
Дата:17.12.2014

IMG_6042

     По инициативе Администрации Медведского сельского поселения Шимского муниципального района,  30 октября 2014 года  в библиотеке села Медведь, на  заседании  круглого стола  обсудили важную тему:  «Культура и молодежь —  надежды и будущее малой Родины».

     На встречу были приглашены работники культуры и образования, члены молодежного совета, представители общественного движения, специалисты администрации поселения.

      Заседание круглого стола открыла Глава  Медведского сельского поселения М.В.Гусева, которая обратила внимание на актуальность обсуждаемого вопроса.

     Молодежь – будущее нашего государства, возрождение малой Родины.

     Необходимо найти пути сотрудничества с молодежью.

     Начальник отдела ЗАГС  С.Н.Александрова в своем выступлении обратила внимание на роль семьи в воспитании культурных ценностей у детей и молодежи.

      Главным институтом в воспитании ребенка является семья. То, что ребенок в детские годы приобретает в семье, он сохраняет в течение всей последующей жизни, в ней закладываются основы личности ребенка.

     Главный приоритет в семейных отношениях – любовь, взаимовыручка, бескорыстие, верность, терпение, почитание старших, все это укрепляло семейные династии.      Вырабатывались семейные ценности, которые призывали любить, ценить, уважать друг друга. Опыт передавался из поколения в поколение. Именно поэтому семья так много значит для общества.

       Светлана Николаевна предложила совместно с работниками культуры проводить мероприятия на укрепление и развитие института семьи, пропаганду семейных ценностей.

 IMG_6043                              IMG_6045

 

Опубликовано в рубрике