Информация о реализации мероприятий в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Шимского городского поселения на 2018-2022 годы».

Наименование:Информация о реализации мероприятий в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Шимского городского поселения на 2018-2022 годы».
Дата:15.10.2018

В рамках реализации приоритетного национального проекта «Формирование современной городской среды на территории городского округа и поселений Новгородской области» на территории Шимского городского поселения проводятся работы по благоустройству муниципальной территории общего пользования около Дома культуры по ул. Ленина в р.п. Шимск. Объект расположен в центре поселка Шимск, на пересечении дорог федерального и областного значения. Дом культуры – в настоящий момент одно из наиболее оживленных общественных мест для населения. Перед инициаторами проекта стояла задача создать пространство, позволяющее населению иметь место для культурно – развлекательного отдыха, не создающую препятствий для населения, а также сформировать безопасную и комфортную среду для отдыха.

Дом культуры – это место где родители с маленькими детьми, пожилые люди, молодежь – каждый может отдохнуть, в ожидании любимого фильма, спектакля, массового мероприятия или дискотеки. Комплексное благоустройство территории запланировано на 3 года (3 этапа). В 2018 году были выполнены работы по укладке тротуарной плитки около ДК, создан цветник, установлены 4 скамейки для отдыха. В дальнейшем планируется провести мероприятия по озеленению данной территории, будут установлены ограждения, дополнительные урны, новая афиша и открытая сцена. Работы первого этапа были завершены 28.09.2018 года.

15 октября 2018 года было проведено массовое мероприятие по случаю приемки работ первого этапа. Территория получилась очень красивая и удобная. Надеемся, что выполнение мероприятий следующих этапов доставит всем массу положительных эмоций.

Опубликовано в рубрике