Решение Думы Шимского муниципального района от 27.08 2021 №62 «Об утверждении порядка предоставления и методики распределения бюджетам поселений Шимского муниципального района иных межбюджетных трансфертов на финансирование расходных обязательств, связанных с финансовым обеспечением первоочередных расходов»

Наименование:Решение Думы Шимского муниципального района от 27.08 2021 №62 "Об утверждении порядка предоставления и методики распределения бюджетам поселений Шимского муниципального района иных межбюджетных трансфертов на финансирование расходных обязательств, связанных с финансовым обеспечением первоочередных расходов"
Дата:30.08.2021

 

Российская Федерация

Новгородская область

Дума Шимского муниципального района

РЕШЕНИЕ

 

Об утверждении порядка предоставления и методики распределения бюджетам поселений Шимского муниципального района иных межбюджетных трансфертов на финансирование расходных обязательств, связанных с финансовым обеспечением первоочередных расходов

 

принято Думой муниципального района 27.08 2021

 

В соответствии со статьей 142.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации Дума Шимского муниципального района

РЕШИЛА:

  1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления и методику распределения бюджетам поселений Шимского муниципального района иных межбюджетных трансфертов на финансирование расходных обязательств, связанных с финансовым обеспечением первоочередных расходов.
  2. Опубликовать настоящее решение на официальном сайте Администрации муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (шимский.рф).
  3. Настоящее решение вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

 

 

 

Заместитель председателя

Думы муниципального района                             

 

Л.В. Николаева

 

27.08.2021

№ 62

 

 

 

 

 

 

 

 

  УТВЕРЖДЕН

решением Думы Шимского

муниципального района

от 27.08.2021 № 62

 

 

Порядок

предоставления и методику распределения бюджетам поселений Шимского муниципального района иных межбюджетных трансфертов на финансирование расходных обязательств, связанных с финансовым обеспечением первоочередных расходов

 

  1. Иные межбюджетные трансферты предоставляются бюджетам поселений Шимского муниципального района в целях финансирования расходных обязательств, связанных с финансовым обеспечением первоочередных расходов.

Иные межбюджетные трансферты предоставляются бюджетам поселений в соответствии с соглашением о предоставлении иных межбюджетных трансфертов, заключенным Администрацией муниципального района с органами местного самоуправления поселений (далее — соглашение), содержащего следующие положения:

сведения об объеме иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету поселения;

целевое назначение иных межбюджетных трансфертов;

порядок и сроки перечисления иных межбюджетных трансфертов;

порядок осуществления контроля за исполнением условий соглашения;

ответственность сторон за нарушение условий соглашения;

сроки и порядок предоставления отчетности об осуществлении расходов бюджета поселения, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты;

иные условия, регулирующие порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов, определяемые по соглашению сторон.

  1. Общий объем средств, предусмотренный для предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджетам поселений, а также их распределение утверждается решением Думы муниципального района о бюджете муниципального района на текущий финансовый год и на плановый период.
  2. Средства на предоставление иных межбюджетных трансфертов распределяются между бюджетами поселений по следующей методике:

V= (Vоб*Чпос)/ Чмр

V- объем иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету поселения;

Vоб- общий объем межбюджетных трансфертов, предусмотренных в бюджете муниципального района;

Чмр – численность постоянного населения Шимского муниципального района на 1 января 2021 года.

Чпос   численность постоянного населения i-го поселения по состоянию на 1 января 2021 года.

  1. Распределенные между бюджетами поселений иные межбюджетные трансферты перечисляются в установленном для исполнения бюджета муниципального района порядке в бюджеты поселений на счета, открытые в Федеральном казначействе.
  2. Иные межбюджетные трансферты носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели. Иные межбюджетные трансферты, использованные не по целевому назначению, в случае недостижения целевого показателя подлежат возврату в бюджет муниципального района в порядке, установленном статьей 306.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации. Иные межбюджетные трансферты, не использованные в установленные сроки, подлежат возврату в бюджет муниципального района в соответствии с пунктом 5 статьи 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
  3. Орган местного самоуправления поселения представляет в Администрацию муниципального района отчетность по форме и в сроки, определенные соглашением.
  4. Оценка эффективности использования иного межбюджетного трансферта осуществляется путем сравнения фактических и плановых значений целевых показателей результативности предоставления иного межбюджетного трансферта, установленных соглашением в соответствии с приложением к настоящему Порядку предоставления и методике распределения.
  5. Контроль за целевым использованием иных межбюджетных трансфертов осуществляется в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами в установленном порядке.

 

______________________________

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к Порядку предоставления и методике распределения бюджетам поселений Шимского муниципального района иных межбюджетных трансфертов на финансирование расходных обязательств, связанных с финансовым обеспечением первоочередных расходов

 

 

 

Целевые показатели результативности предоставления

иных межбюджетных трансфертов на финансирование расходных обязательств, связанных с финансовым обеспечением первоочередных расходов

 

 

№ п/п Наименование целевого показателя результативности предоставления иного межбюджетного трансферта Единица измерения Итоговое значение целевого показателя результативности предоставления иного межбюджетного трансферта Срок достижения целевого показателя результативности предоставления иного межбюджетного трансферта
1. Уровень использования иного межбюджетного трансферта на финансирование расходных обязательств, связанных с финансовым обеспечением первоочередных расходов % 100 31.12.2021